Почему некоторые считают что борщ - украинское блюдо?

Бор - это же по русски - лес, у них такого нет, газывают- Гай. А буква, , Щ, , всем известно- только в русском языке встречается. Так что с борщем все ясно, чей он.
1 год назад от Сергей Карташёв

3 Ответы

0 голосов
Борщ является традиционным блюдом не только украинской кухни, но и российской, польской, белорусской и многих других кухонь. Это блюдо было распространено на большой територии, которая входила в состав разных государств и имела разную культуру и историю. Поэтому сложно утверждать, что борщ исключительно украинское блюдо.
 
Кроме того, лингвистическое объяснение, что буква Щ встречается только в русском языке, неверно. Данная буква также присутствует в украинском, белорусском, польском и других славянских языках.
1 год назад от Toyvo Glumov
0 голосов
Украина это часть России по сути, просто регион который отсоединился после развала союза. Западная Украина была пропитана нацистами, Поляки это могут подтвердить.
Поэтому они все пытаются присвоить себе… глупый, бедный и обречённый народ.
1 год назад от Анна Андреевна
0 голосов
[ChatGPT-4] Борщ - это традиционное блюдо, которое является изначально славянским и имет много вариаций в разных странах и регионах. Считается, что его история уходит корнями в древнерусскую культуру и Восточную Европу. Наиболе известные и популярные вариации борща связаны с Украиной и Россией, хотя также существуют варианты этого блюда в Польше, Беларуси, Румынии и других странах.
 
Украинский борщ считается классическим и наиболе распространенным вариантом этого блюда. Он традиционно готовится на основе свеклы, капусты, картофеля, моркови, лука, часто с добавлением мясного бульона и украшается сметаной перед подачей.
1 год назад от Anna

Связанные вопросы