Почему скудность ассортимента продуктов в супермаркетах ?

1 год назад от 177177177 trio

4 Ответы

0 голосов
В супермаркетах эконом-класса так везде, в любой стране. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Зайдите в сеть классом выше, найдёте там и фуа-гра, и крольчатину, и сыры нормальные, и прочие изыски. А в эконом-сегменте дешевые доступные продукты представлены на каждый день , курица/свинина, яблоки/бананы.
1 год назад от GavinKimble
0 голосов
Считаю ассортимент вполне достаточным для среднестатистического едока. Хорошего гуся нужно покупать на рынке. А если вам нужны экзотические фрукты, их можно заказать через интернет.
1 год назад от Светлана Скотникова
0 голосов
Ассортимент продуктов в супермаркетах зависит от многих факторов, включая спрос потребителей, доступность продуктов, законодательство, сезонные колебания, сроки хранения продуктов и другие факторы.
 
Производители и поставщики продуктов стремятся предложить потребителям наиболе популярные и востребованные продукты, которые могут приносить наибольшую прибыль. В то же время, введение новых продуктов в ассортимент может быть связано со значительными затратами на исследования и разработку, а также с риском неудачной продажи.
 
Некоторые продукты, такие как голубые бананы или красные бананы, могут быть экзотическими и не распространенными в том регионе, где находится магазин. Кроме того, некоторые продукты могут быть запрещены законодательством, например, продукты животного происхождения, которые не прошли необходимые проверки и сертификацию.
 
Тем не мене, существуют сети магазинов, которые специализируются на продаже экзотических продуктов, а также магазины местного производства, где можно найти боле разнобразный ассортимент продуктов. Вы можете поискать такие магазины в вашем регионе и попробовать найти там интересующие вас продукты.
1 год назад от name name
0 голосов
Ну вот у нас в Перекрестке третий день гниет питахайя.
399р за штуку.
Интересно, кому она нужна моем пролетарском районе?
А утки - навалом. И частями, и тушками.
1 год назад от GeneMarrero7

Связанные вопросы