Почему с алкоголя толстеют?

а некоторые пьют водку и дрищи
11 месяцев назад от Галина *****

2 Ответы

0 голосов
Алкоголь может приводить к набору веса по нескольким причинам:
 
Высокое содержание калорий: Алкоголь содержит много калорий. Например, один грамм спирта содержит около 7 калорий, что почти в два раза больше, чем содержит один грамм углеводов или белков.
 
Стимулирует аппетит: Алкоголь может увеличить аппетит и снизить чувство насыщения, что может привести к потреблению большего количества еды.
 
Ухудшает метаболизм: Алкоголь может замедлить метаболизм, что означает, что организм будет тратить меньше энергии на переварение пищи и жировое отложение.
 
Повышает уровень стресса: Алкоголь может увеличить уровень стресса, что может привести к повышению уровня кортизола, гормона, который связан с увеличением жировых отложений.
 
Однако, питье алкоголя само по себе не гарантирует набора веса, поскольку есть люди, которые могут пить водку или другие алкогольные напитки, не прибавля в весе. Но следует учитывать, что это может зависеть от многих факторов, таких как генетика, образ жизни и диета.
11 месяцев назад от Михаил Гаршин
0 голосов
Связь употребления спиртного и набора веса объясняется тем, что алкогольные напитки усиливают аппетит, снижая выработку гормона насыщения. При этом спиртное не приносит чувства сытости, которое приходит с употреблением пищи той же калорийности. К сожалению, печень может очень легко преобразовать эти калории в жир. Активное употребление алкоголя приводит к ожирению печени.
Тело человека состоит из воды, мышц, крови, жира и других важных компонентов. Человек худет, если у него снижается мышечная масса, происходит обезвоживание организма или не хватает жировых запасов. Алкоголики не бывают качками, т. к. они практически не закусывают алкоголь, не занимаются спортом, ведут пассивный образ жизни.
11 месяцев назад от Ребенок Гетто

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Татьяна Павлова
1 ответ
6 годов назад от Mr. Madaspe