Как приготовить пиццу

напишите ингредиенты название и сколько часов надо готовить
1 год назад от Dave93

2 Ответы

0 голосов
Для теста:
Вода, мука, дрожжи растворить в воде с сахаром (по вкусу) что бы они постояли и вспенились, потом вылить этот стакан в муку, добавть пару ложек оливкогого масла или подсолнечного рфинированного, добавить соль, воду и мешать до тех пор пока не получится нормальная не липкая в меру мягкая консистенция теста.
На сковороду томатную пасту, и припраыв (кто то кладёт базилик, мне он не нравится) , соль, смесь перцев и томить с добавлением воды до тех пор пока не уйдёт кислинка. Соус готов.
И понеслась, пока подходит тесто режь все ингридиенты.
Колбасу лучше копченую, салями, (и) или обжаренное кубиками филе мяса.
помидоры без внутренностей иначе быдет много влаги.
Солёные огурцы? Поему бы и нет, мне нравится.
Сыр на крупной тёрке (все равно расплавится. В идеале для тягучести моцареллу и для вкуса пармезан. А вобще любой пойдёт хороший.
Зелень, лук и прочую фигню тоже по вкусу можно, я лук кладу.
И собирай. Смажь противень или сковородку СЛИВОЧНЫМ маслом или используй пергамент лучше. Тесто пол часа - час уже постояло, раскатывай его на противень, потом соус сверху , затем чутка сыра, огурцы и помидоры (без внутренностей) , дале снова сыр (я оставшийся кладу) и сверху калбаса, мясо, лук и проче что не сгорит.
И в предварительно разогетую духовку на минут 20-40 (зависит от мощности) , пихай и запекай при температуре 180 - 200, опять же зависит от мощности и режима. Для равномерного и конвекции я низ и верх включаю, ставлю обдув, противень располагаю ближе к низу на 1 ярус, и ставлю 180 градусов. За минут 20 готовится. Тесто же нужно не сантиметровым слоем, а как можно тоньше но не совсем прозрачным) . Ух, надоело писать) Раньше делал много сложне, но этот рецепт для меня лучше и вкусне. В начинку можно тчо угодно кстати (почти) .
1 год назад от Daria Mimimi
0 голосов
Тесто 60%, можно на молоке, на дрожжах, в тепле поднять часик-два, соус краснодарский, копчённое мясо, сыр по вкусу, лучше помягче, зелень по вкусу, готовка минут 15-20 в зависимости от того, насколько толстое тесто и насколько жидкая ночинка. Для новичка нормалды.
1 год назад от драсков александр

Связанные вопросы