Можно ли сварить пельмени в микроволновке?

в обычной стеклянной тарелке, обычной микроволновке?
1 год назад от Работа ORIFLAME

2 Ответы

0 голосов
Да, вы можете приготовить пельмени в микроволновке, используя обычную стеклянную тарелку. Однако, для получения лучшего результата, рекомендуется использовать специальную посуду для приготовления пельменей в микроволновке, которая имет специальные отверстия для отвода пара.
 
Чтобы приготовить пельмени в микроволновке, положите пельмени в тарелку, добавьте достаточно воды, чтобы они были полностью покрыты, и поставьте тарелку в микроволновку на несколько минут. Время приготовления может варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновки и количества пельменей, но обычно это занимает от 3 до 5 минут.
 
Не забудьте перемешать пельмени в середине приготовления и проверить их на готовность. Пельмени должны быть мягкими и полностью прогретыми, чтобы их можно было съесть без риска заражения болезнями, передающимися через пищу.
1 год назад от Ирина Мирина
0 голосов
Да, вы можете сварить пельмени в микроволновке, но необходимо следить за процессом, чтобы они не пересохли и не развалились. Для этого рекомендуется использовать стеклянную или керамическую тарелку, которая может выдерживать высокую температуру, а также добавить достаточное количество воды (около половины объема тарелки) , чтобы пельмени были полностью погружены. Затем следует установить микроволновую печь на максимальную мощность и нагреть пельмени в течение 3-5 минут, в зависимости от количества пельменей и мощности микроволновки. Чтобы избежать опасности обжигания, необходимо быть осторожным при извлечении тарелки из микроволновки и проверить, достаточно ли пельмени нагреты.
1 год назад от EarlTruman70

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Галина Федотова