Почему хлеб пекут из пшеницы 3-4класса?

вы едите хлеб который сейчас пекут из пшеницы 3-4класса-кормовая?
1 год назад от ..Djamik...*)

2 Ответы

0 голосов
Пшеница 3-4 класса (также известная как пшеница мягкая или обыкновенная) является одним из наиболе распространенных сортов пшеницы, который обладает определенными характеристиками, делающими е подходящей для производства хлеба. Этот сорт пшеницы обладает определенным содержанием клейковины, который обеспечивает нужную структуру и эластичность теста. Он также содержит определенное количество крахмала, что при выпечке приводит к образованию желаемой мягкости и объема внутри хлеба.

Выбор пшеницы определенного класса также может быть обусловлен экономическими и технологическими факторами. Например, пшеница 3-4 класса может быть боле доступной и дешевой по сравнению с высококлассными сортами пшеницы, что делает е привлекательным выбором для производства массового хлеба. Она также может обладать определенными технологическими свойствами, которые облегчают е переработку на производстве хлеба.
1 год назад от Даша Дорошенко
0 голосов
В России производится, в основном, пшеница 3 и 4 классов. По информации ЦОКЗ, по состоянию на текущий момент на не приходится 79, 05% нового урожая; на пшеницу 1 класса — 0, 01%, 2 класса — 0, 04%, на фуражное зерно (5 класс) — 20, 4%. Еще 0, 5% собранной пшеницы не сответствует российскому ГОСТу
1 год назад от MikePerdue70

Связанные вопросы