Восточные сладости из рыбных остатков.

Какую восточную сладость делают при варении рыбных остатков?
11 месяцев назад от Olechka

1 ответ

0 голосов
Одной из восточных сладостей, которая может быть приготовлена из рыбных остатков, является халва из рыбных остатков или рыбная халва. Это традиционное блюдо, которое встречается в некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки, таких как Ирак, Иран, Афганистан, Пакистан, Турция и других.
 
Для приготовления рыбной халвы обычно используют рыбные остатки, такие как кости и кожу рыбы, которые отвариваются до состояния мягкости, а затем измельчаются или протираются в пастобразную массу. К этой массе добавляются другие ингредиенты, такие как сахар, мед, орехи, специи (например, кардамон или корица) и иногда розовая вода или апельсиновый цвет, чтобы придать аромат.
 
Затем полученная масса выкладывается на плоскую поверхность и разрезается на кусочки или формируется в различные формы, например, шарики или кусочки в виде ромбов или параллелепипедов. Рыбная халва обычно имет сладкий вкус и насыщенный аромат, и она может быть подаваться как десерт или сладкое блюдо на различных традиционных праздниках и мероприятиях.
11 месяцев назад от alys

Связанные вопросы