Наварил свеклы. Какие салаты предложите сделать?

1 год назад от Светик

4 Ответы

0 голосов
Свёкла сочетается со всеми свежими, солёными и квашеными овощами, листовыми салатами, сыром, в т. ч и копчёным, с отварной говядиной, курицей и конечно с селёдкой. Например, из того, что есть у меня холодильнике, я бы сделала свекольный салат с варёными яйцами, копчёной скумбрией, луком и картофелем. Или свёкла, отварная курица, солёные/маринованные огурцы, картофель.
1 год назад от АНФИСА
0 голосов
Можно приготовить салат со свеклой, греческий салат с добавлением свеклы или свекольник с квашеной свеклой. Также можно использовать свеклу в качестве ингредиента для салата из капусты и моркови или для салата цезарь.
1 год назад от Grampy Cat
0 голосов
Всем известный с чесноком и майонезом - уже посоветовали) , а я предлагаю свой, не то чтобы салат, а как закуска к водке.
Отваренную свеклу (чищенную) . ) нарезать в длину как лапша и полить яблочным уксусом+ оливковое масло. а дальше на Ваше усмотрение, можно лук кольцами и укроп.
Мы же готовим морковь по-корейски, а это свекла в подобном приготовлении только отварная.
1 год назад от Лена я.
0 голосов
Салатов в интернете масса, а я люблю свеклу в качестве гарнира. Отварная свекла нарезается на кубики, обжаривается на сковородке с растительным маслом, солим, перчим и добавляем немного воды, чтобы соль впиталась и свекла стала боле мягкой. Затем добавляю немного майонеза и дотушиваю, кто любит, можно добавить сметану. В горячем виде такая свекла моим домашним заходит на ура.
1 год назад от Л - ilya

Связанные вопросы