Повары и кулинары, месил тесто и задумался, почему нельзя желток, белок и маргарин сразу смешивать а только постепенно?

Мука и взбитые желтки, перемесил, потом топленный маргарин добавили-перемесил, потом взбитые белки добавили-перемесил .
Потом изюм додают-перемесил, а почему нельзя все вместе перемесить сразу что б меньше уставать?
11 месяцев назад от В Перьях Чудо

3 Ответы

0 голосов
Да может даже и можно так смешивать, я лично этих спецов по тесту не пойму, один говорить одно, другой говорит противоположное. Просто эти рецепты были в ходу еще до изобретения процессоров и так было удобней распределять усилия
И кроме всего прочего белки взбивают отдельно и вводят в массу осторожно их вмешивая , а не взбивая
11 месяцев назад от Людмила Данилова (Красноборова)
0 голосов
Взбитые белки, введенные отдельно в последнюю очередь, дают тесту дополнительную пышность и мягкость. Как есть у меня в рецептах взбитые белки в конце, то тесто на кексы, запеканки и прочие плюшки выходит боле воздушным.
11 месяцев назад от Reeveoscifs
0 голосов
Желтки с сахаром мешают до растворения сахара. Если так не сделать может хрустеть на зубах. Чтобы лучше смешивание произошло в желтки добавляют все жидкие ингридиенты типо масла (бывает по рецепту молоко, кефир и тд)
Белки взбитые в крутую вмешивают аккуратно чтобы не потерялась воздушность- они впринципе нужны чтобы в тесте были пузырьки и не надо было бы использовать дрожжи/разрыхлитель.
После добавляют сухие ингридиенты. Так как они тяжелые и тесто быстро оседает. Вмешивают сухие ингридиенты быстро, но аккуратно и сразу ставят тесто в разогретую духовку.
11 месяцев назад от Ирина Алексеевна

Связанные вопросы