Что приготовить из вареных куриных яиц?

1 год назад от Narcotick

2 Ответы

0 голосов
Салат Оливье - нарежьте вареные яйца кубиками и смешайте их с нарезанным картофелем, морковью, консервированным горошком, огурцами, зеленым луком и майонезом.

Классический Сэндвич с яйцом - нарежьте яйца пополам и выложите их на кусок хлеба, посыпав сверху солью и перцем.

Закуска из яиц и тунца - разрежьте яйца пополам и удалите желтки. Смешайте желтки с консервированным тунцом и майонезом, затем выложите смесь в белки яиц.
1 год назад от ых
0 голосов
ЯЙЦА ЗЯТЯ Закуска из жареных яиц, предварительно отваренных. Яйца (кол-во произвольное) 1 луковица 500г растительного масла для соуса: 2 ст. ложки сахара 3 ст. ложки соевого соуса сок половины лимона веточки кинзы или петрушки Очень оригинальная, быстрая закуска. Отварить яйца пока яйца варятся, делаем соус. В ковшик положить сахар, соевый соус и лимонный сок, поставить на маленький огонь и помешивая, что бы сахар растворился довести до кипения, соус готов, пусть остывает. Яйца сварились? Тогда их под холодную воду, остужать, а затем очистить от скорлупы. В казане хорошо раскалить растительное масло, и аккуратно опустить туда варёные яйца, шумовкой переворачивать, (жарятся очень быстро) зарумянились? Достаём яйца и выкладываем на салфетку, чтоб убрать излишки масла. Казан с маслом не выключаем, а закладываем туда предварительно очищенную и порезанную тонкими кольцами луковицу, жарим до красивого, золотистого цвета, готовый лук (он должен быть немного хрустящим) выкладываем на салфетку. Жареные яйца разрезаем на четвертинки, поливаем соусом и посыпаем жареным луком, украшаем зеленью, можно ещё на салатных листьях подать.
1 год назад от личная почта

Связанные вопросы