Что-то задумался тут. Почему азиаты едят палочками даже супы?

11 месяцев назад от Александр Суриков

3 Ответы

0 голосов
Я читала как-то, что самый развитый культ питания - в Италии и азиатских странах. Они едят медленно, неспешно, долго пережевывают, часто перемежают прием пищи беседами. Так пища дольше поступает в желудок, легче начинается процесс пищеварения ну и успешне проходит. Потому они стройные, имеют минимум проблем с жкт и проче такое. Думаю, что азиаты потому и едят палочками, чтоб меньшие кусочки подхватывать и тщательне пережевывать, больше время тратить на прием пищи.
11 месяцев назад от ВИТАЛИЙ АРНО
0 голосов
Есть несколько исторических теорий, почему в Азии используются палочки для еды:
 
Палочки были изобретены в Китае примерно 5000 лет назад. Изначально они использовались для готовки и перемещения еды, а затем перешли в категорию инструментов для еды.
 
В традиционной азиатской культуре придается большое значение гармонии и балансу, а использование палочек для еды помогает сохранять этот баланс. Палочки также считаются боле гигиеничными, так как они позволяют не прикасаться к еде руками.
 
В Китае и других азиатских странах традиционно готовят блюда, которые нарезают на небольшие кусочки, что делает их удобными для употребления с помощью палочек. Кроме того, палочки помогают сохранять тепло еды, так как при использовании вилок и ложек еда остывает быстре.
 
Использование палочек для еды в азиатской культуре также имет символическое значение. Они напоминают о китайской философии Юй Цзи (Юй Цзы) о балансе между обществом и природой, так как при еде с помощью палочек не повреждаются структуры боле крупных предметов, в отличие от использования ножей и вилок.
 
В целом, использование палочек для еды в Азии является частью их культуры и традиций, которые имеют глубокие исторические корни.
11 месяцев назад от KellyeBurles
0 голосов
Да всё, как обычно, сводится к деньгам. У них там мощные заводы для этого стоят, отжимают долю рынка. Причём палочки производятся миллионами тонн и потребителю обходятся сильно дороже ложек. А культурными предпосылками им просто мозги засрали, чтобы безропотно платили, да ещё при этом чувствовали себя особенными.

Вот, как-то так.
11 месяцев назад от AngusAvg1147

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Бамбарбия Киргуду
1 ответ
2 ответов
1 месяц назад от WilliamsGard