Ёж попался в ловушку для мышей. Как его приготовить можно? помню в ресторане цыганской кухни пробовала

11 месяцев назад от Ольга Васильева

3 Ответы

0 голосов
Они больные, глисты выделяют токсины которые трепают здоровье
А вобще отпусти его в перчатках а то укусит и заразишься бешенсвом и надо будет делать уколы в живот
11 месяцев назад от Валька Айранщик
0 голосов
Как и любое другое животное, еж может быть приготовлен разными способами, но обычно его готовят, обжаривая на сковороде или на гриле.
 
Вот несколько рецептов приготовления ежа:
 
1. Жареный еж:
- Очистите ежа от шипов и внутренностей.
- Разрежьте тело ежа на две части и обжарьте на сковороде с оливковым маслом до золотистой корочки.
- Подавайте с картофелем и овощами.
 
2. Еж на гриле:
- Очистите ежа от шипов и внутренностей.
- Разрежьте тело ежа на две части и поместите на гриль на среднем огне.
- Готовьте ежа на гриле, переворачивая его каждые 2-3 минуты, пока он не станет золотистого цвета.
- Подавайте с лимоном и свежими травами.
 
3. Тушеный еж:
- Очистите ежа от шипов и внутренностей.
- Обжарьте на сковороде на оливковом масле до золотистого цвета.
- Добавьте нарезанные лук и чеснок и тушите на среднем огне, пока лук не станет прозрачным.
- Добавьте нарезанные овощи, такие как морковь и сельдерей, и тушите еще 10-15 минут.
- Добавьте бульон, крышку и тушите на медленном огне, пока еж и овощи не станут мягкими и сочными.
- Подавайте с рисом или пастой.
 
Но не забывайте, что наличие ежа в вашей стране может быть ограничено законодательством, а также он может быть опасен для здоровья человека, так как может быть заражен различными заболеваниями. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам в ресторане или магазине, где специализируются на приготовлении необычных блюд.
11 месяцев назад от Миончик
0 голосов
ЧЕРНЫЙ ЮМОР ИЗ ИНТЕРНЕТА: Ингредиенты: Ёж среднего размера - 1 шт. - аха ха ха ха ёж среднего размера - уже смешно Репа – 100-150 г Лук - 30 г Белое сухое вино – 200 г Соль, перец, розмарин, гвоздика - по вкусу. Берется ёж среднего размера, тщательно очищается от колючек. Очистить от колючек можно ошпарив ежа кипятком. Предварительно желательно его умертвить (мертвых ежей собирать не рекомендуется) (а . афтар ежжёт! давай еще! ) . Ежа нужно аккуратно выпотрошить, не повредив шкуру. Печень и почки отделить, прополоскать в холодной проточной воде и положить на 3 часа в соленую воду. Тушку ежа проварить 10-15 минут в подсоленной воде. Репу очистить от кожуры, порезать кубиками 1 на 1 см, залить белым сухим вином, покрошить туда печень и почки ежа и лук, засыпать пряностями и солью. Выдержать 2-3 часа, тщательно отцедить и нафаршировать этой смесью ежа. Ежа обжаривать 30-40 минут на сковороде в большом количестве масла, регулярно переворачивая. После того, как он покроется равномерной корочкой, тушить под крышкой на медленном огне 20-30 минут до готовности. (как то нереально долго получается. ) Подавать на блюде горячим, украшать веточками розмарина и свежими грушами. Хм. жареный ёж, фаршированный репой с белым вином, под грушами с розмарином - звучит довольно аппетитно! Правда для меня ёж все равно что кошка, собака или голуби с воробьями. социальные животные человеческого мира, но никак не рацион. но мне все равно хочется попробывать! Для тех, кто так же решиться, сразу даю совет: не еште городских ежей, они могут быть не просто отравленными всякими паразитами, но и токсичными, учитывайте что ёж это падальщик. Можно съесть ежа и это будет ваш последний приём пищи . Всем приятного аппетита. Для справки - я ёжиков не ем и не планирую.
11 месяцев назад от Dan

Связанные вопросы