Правда ли, что люди предпочитали маргарин больше всего в СССР?

Они использовали для жарки, блюда и выпечки. Вот мой дедушка и бабушка в молодости в СССР предпочитали маргарин для приготовления блюда, жарки и выпечки, они же кормили ими своих детей, причём мою тётю и папу, которые они были маленькими, и с ними ничего плохого не случилось после этого. Даже в 90-х годах они смогли позволить купить маргарин. Только моя бабушка в 6 месяцев назад умерла от инсульта, а мой дедушка, которому 66 лет, продолжает жить, только почему-то он до сих пор покупает маргарин и себе сладости с трансжирами, а я хотел бы убедить его в том, что маргарин и печенье, на данный момент, содержат вредные для сердца трансжиры. Когда я с дедушкой на дачу ехал поночевать, на ужин он говорил, что наложит мне масло на гречку, которую я ел, а на самом деле это был маргарин, я его отделил от гречки и выбросил в мусорное ведро, я лучше бы предпочитал гречку со сливочным маслом, хотя мой дедушка не ест маргарин. А вам тоже захотелось предпочитать блюда с маргарином? Я сказал ему: Если ты хочешь дожить до 90 лет, пожалуйста, откажись от трансжиров, которые содержатся в печеньях, пончиках, тостовом хлебе, вафлях, рафинированных маслах, фастфуде, пицце, выпечке. Не нервничай и выполняй ежедневную физическую активность. Он сказал, что моя бабушка, причём его жена, раньше считала маргарин полезным продуктом. Как вы думаете, считался ли маргарин полезным продуктом в советские времена?
10 месяцев назад от СОЖИЛМА БУДАЕВА

6 Ответы

0 голосов
Маргарин, который продают сейчас и, который продавали раньше, это две большие разницы. А я бы на вашем месте, сама покупала бы маргарин деду, только пихала бы туда сливочное масло хорошего качества.
10 месяцев назад от НЕ ТВОЯ
0 голосов
Потому и предпочитали что реклама о пользе маргарина была , сегодняшним веганам скажи что он на растительном масле , так они его быстро покупать побегут .
10 месяцев назад от Екатерина Куликова
0 голосов
Мама и бабушка всегда выпечку делали только на сливочном маргарине, а жарили еду на сливочном масле. Сейчас даже на лучшем сливочном масле ничего не пожаришь, оно сразу темнет, его можно только добавить в конце жарки. Я и сейчас в дрожжевое тесто для пирогов, пирожков, булочек добавляю маргарин Сливочный или Хозяюшка, за счёт присутствия в нём растительных жиров тесто получается боле пушистое.
10 месяцев назад от Лилу
0 голосов
При чём тут СССР и предпочтения?
Это продукт, предназначенный для конкретных целей.
Производится издавна во многих странах и не является показателем бедности или государственной политики.
10 месяцев назад от Ирина Наумова(Назаренко)
0 голосов
Откуда у вас такой бред в голове? Вы же не жили в СССР) Было в продаже и растительное масло и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ сливочное, без всяких добавок. Маргарин использовали для подливок в столовках, чтобы по-дешевле выходило. Ну и в кондитерке.
10 месяцев назад от Лара Лебедева
0 голосов
Нет, не правда. В моей семье, да и в ближайшем окружении, маргарин использовали только в выпечке, и ничего страшного в этом не видели.
А каши и бутерброды только со сливочным маслом.
Только в 90-х мы попробовали, насмотревшись рекламы, маргарин Рама- гадость редкостная, его тоже пустили в выпечку.
10 месяцев назад от dazzin lock

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Rus Shaman
2 ответов