Что приготовить из грудинки?

Подкиньте идею пожалуйста
10 месяцев назад от Сергей Николаевич

2 Ответы

0 голосов
Алё, братишка! Так, грудинка, да? Ваще тема, чётко, пацан! Я знаю кучу вариантов, как выжать из неё всё до последней капли пользы.
 
Слушай сюда, недоумок, самое простое - покопчи её. Жаришь на сковородке с чоткими специями, чтоб вкус штаны снимал. Можно ещё с картохой пожарить, а то одной грудинкой не обедаешь.
 
А если хочешь чё-то боле креативное, вариантов куча! Так, например, грудинку можно в рукаве запечь в духовке. Добавишь овощей типа моркови, лука, картохи, орехи там вкинешь, заливаешь соусом из майонеза и чеснока, а потом плавно забабахиваешь на часик-другой. Ух, ароматнятина будет!
 
Ещё, пробовал ли ты шашлык из грудинки? Вот это праздник для вкусовых почек! Режешь на куски, маринуешь в пиве с приправами - чесночок, перчик, укроп. Ждёшь, пока хорошенько пропитается, а потом на мангал и покаешь на ура!
 
Ну что, братишка, варианты я тебе предложил, теперь твоя очередь действовать. Сам вари и не забудь угостить своих дружков, чтобы бабы понаехали!
10 месяцев назад от Жизнь прекрасна! *_*
0 голосов
Из грудинки можно приготовить множество вкусных блюд. Вот несколько идей:
 
1. Жареная грудинка с картофельным пюре: Пожарьте кусочки грудинки на сковороде до золотистой корочки, а затем подавайте их с домашним картофельным пюре. Попробуйте добавить соус или грибы для большего насыщенного вкуса.
 
2. Грудинка по-корейски: Приготовьте маринад, используя соевый соус, чеснок, кунжутное масло, мед, имбирь и красный перец. Замаринуйте грудинку в этой смеси на несколько часов или на ночь. Затем пожарьте грудинку на гриле или на сковороде. Подайте с рисом и овощным гарниром.
 
3. Тушеная грудинка с овощами: Нарежьте грудинку на кусочки и обжарьте на сковороде. Затем добавьте нарезанные овощи (лук, морковь, картофель, перец) и тушите все вместе до готовности. Можно добавить немного бульона или вина для большего сочности.
 
4. Рулетики из грудинки с начинкой: Разрежьте грудинку вдоль, чтобы получилась пластинка. Начините е своей любимой начинкой, например, сыром, овощами или грибами. Свяжите рулетики ниткой и запекайте в духовке до золотистой корочки.
 
5. Жареная грудинка с соусом барбекю: Пожарьте кусочки грудинки на сковороде, затем добавьте соус барбекю и тушите все вместе еще несколько минут. Подайте с печеным картофелем и свежими овощами.
 
Надеюсь, эти идеи помогут вам приготовить вкусное блюдо из грудинки!
10 месяцев назад от Tatiana Israplanet

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Дмитрий Кириллов
2 ответов
6 годов назад от Ветер перемен