Как правильно похмеляться когда тошнит и мутит на утро?

с новой дозы спиртного наверно хуже только станет?
9 месяцев назад от Организация Организация

6 Ответы

0 голосов
Не пить алкоголь! По-больше воды, чтобы все вылетело естественным путем - увы, неприятно, но ничего не поделать. Как чуть состояние стабилизируется - ну тошнить перестанет - Алкозелцер 2 таблетки на кружку воды, выпить и постараться заснуть. Опохмел алкоголем это самый крайний случай. Тут надо хотя бы один половник супа, щей (а лучше солянки - с похмелья самое оно) , полтишок водки, тут же закусить горячим и сразу спать. Не продолжать ни в коем случае.
9 месяцев назад от татьяна
0 голосов
Похмеляйся по рекомендациям Пелевина:
Опохмелиться было всё-таки можно. Для этого существовал специальный метод, называемый «паровозиком». Он был отточен поколениями алкоголиков и передан Татарскому одним человеком из эзотерических кругов Санкт-Петербурга на утро после чудовищной пьянки. «Метод, в сущности, гурджиевский, — объяснил человек. — Относится к так называемому «пути хитрого человека». В нём ты рассматриваешь себя как машину. У этой машины есть рецепторы, нервные окончания и высший контрольный центр, который ясно объявляет, что любая попытка принять алкоголь приведёт к немедленной рвоте. Что делает хитрый человек? Он обманывает рецепторы машины. Практическая сторона выглядит так. Ты набираешь полный рот лимонада. После этого наливаешь в стакан водки и подносишь его ко рту. Потом глотаешь лимонад, и, пока рецепторы собщают высшему контрольному центру, что ты пьёшь лимонад, ты быстро проглатываешь водку. Тело просто не успевает среагировать, потому что ум у него довольно медлительный. Но здесь есть один нюанс. Если ты перед водкой глотаешь не лимонад, а кока-колу, то сблюёшь с вероятностью пятьдесят процентов. А если глотаешь пепси-колу, то сблюёшь обязательно».
9 месяцев назад от Маргарита Короткова
0 голосов
Пейте много горячей жидкости, чай например. И постарайтесь перекусить не много, если не лезет. Когда станет легче, примите прохладный душ, знаю что не хочется, но станет на много легче
9 месяцев назад от Jally Jam
0 голосов
Оо милок зочем же так напиваццу та.
Да я понемаю сомогон эта скусно, можно увлечся ну как я поступал обычна: россол копустный, огурешный, щички квашеные а перед ентим стаканину золуживаю и нормательно стоновится
9 месяцев назад от BrendaDayton
0 голосов
Similia similibus curantur (симилиа симилибус курантур) - это латинское изречение. Буквальный перевод: Подобное излечивается подобным. Это сформулированный в Древнем Риме медицинский принцип. Мастер и Маргарита не читали? ! Ну. там ОЧЕНЬ многа букв. Вот, для Вас. выдержка про Вашу проблему: Опять многа букв? — Дорогой Степан Богданович, — заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, — никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской. Степа был хитрым человеком и, как ни был болен, собразил, что раз уж его застали в таком виде, нужно признаваться во всем. – Откровенно сказать, – начал он, еле ворочая языком, – вчера я немножко… – Ни слова больше! – ответил визитер и отъехал с креслом в сторону. Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имется нарезанный белый хлеб, икра в вазочке, маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно — он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.
9 месяцев назад от Михаил Мельник
0 голосов
Таблетка Ибупрофена облегчит страдания, горячий бульон или минералка и лежачий режим желательно.
Если похмеляться алкоголем, то состояние ненадолго улучшится, но потом снова слабость.

Анекдот!
Жена после праздника… На утро похмелье… Муж принёс таблетку от головы, сходил в магазин за пивом, сварил суп и ни слова против не сказал. Когда она к вечеру очухалась, сел рядом и спокойным тоном:
- Вот так надо себя вести, когда у любимого человека похмелье, а не трындеть весь день алкашина, нажрался, вот и мучайся…
9 месяцев назад от злой на всех

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
4 годов назад от Олег Алексейчук