Чем живой квас в холодильниках отличается от обычного, который просто стоит на полках?

9 месяцев назад от марина орлова

3 Ответы

0 голосов
Живой почти без консервантов, поэтому хранится недолго.
Это любая хозяйка скажет, которая делает свой квас.
А в бутылках хранится по нескольку месяев.
9 месяцев назад от LeahHopley40
0 голосов
Живой» квас - это напиток, сделанный по старинной традиции, с использованием закваски. По такой технологии получается очень полезный продукт, содержащий живые бактерии, нормализующие работу кишечника. А «неживой» квас производят из химических ингредиентов, в нём огромное количество углеводов, а какие-либо полезные вещества отсутствуют.
9 месяцев назад от Мария Протасова
0 голосов
Живой квас, который хранится в холодильнике, отличается от обычного кваса, который просто стоит на полках, по нескольким основным характеристикам:
 
1. Производственный процесс: Живой квас производится при помощи специальных культур живых дрожжей или заквасок. Он подвергается ферментации в течение определенного времени, после чего ему добавляется сахар и углекислый газ. Этот процесс происходит непосредственно перед упаковкой продукта. Обычный квас может быть произведен без использования живых микрорганизмов, а может содержать индустриальные дрожжи и консерванты.
 
2. Содержание микрорганизмов: Живой квас содержит активные живые дрожжи и бактерии, которые остаются в продукте после ферментации. Эти микрорганизмы являются полезными для пищеварения и имеют ряд других благотворных свойств для здоровья. Обычный квас может содержать меньше количество или не содержать таких микрорганизмов.
 
3. Срок годности: Живой квас имет ограниченный срок годности. После процесса ферментации живые дрожжи продолжают активно работать и могут привести к увеличению содержания алкоголя и изменению вкуса продукта со временем. Обычный квас, который прошел термическую обработку или содержит консерванты, может иметь боле длительный срок годности.
 
4. Вкус и аромат: Живой квас обычно имет боле свежий и богатый вкус и аромат, поскольку он проходит натуральную ферментацию, что придает ему характерные нотки. Обычный квас может иметь боле однородный вкус и аромат из-за использования стандартных ингредиентов и процессов производства.
 
В целом, живой квас считается боле натуральным и полезным для здоровья благодаря присутствию активных микрорганизмов. Однако каждый человек имет свои предпочтения, и выбор между живым квасом и обычным квасом может зависеть от вкуса и потребностей каждого отдельного потребителя.
9 месяцев назад от GrettaFreela

Связанные вопросы