Грибы рыжики пахнут тухлым

Рыжики посолила холодным способом, положила в кастрюлю под гнет и поставила в погреб. Через 3 недели достала - пахнет, как будто кто-то умер, стали мягкие и зеленые. А пластинки особенно, как будто светло-зеленой краской покрашены. На вкус обычные, соленые. Но есть невозможно из-за сильного тухлого запаха. Были полностью в рассоле, на дно и сверху покрыты листьями хрена. Жалко, не могу показать, как выглядят. Сейчас опять набрала много рыжиков. Не знаю, эти спасать, или выкинуть? За новые даже браться руки не идут, с ними то же самое будет
6 месяцев назад от арбузик аправдввпп

1 ответ

0 голосов
Из описания ситуации похоже, что грибы портились и стали непригодными для употребления. Зеленая окраска и тухлый запах — явные признаки того, что продукт испортился и его употребление может быть опасным для здоровья.

Если рыжики стали зелеными и имеют тухлый запах, лучше их не есть и утилизировать. Что касается новой партии грибов, рекомендуются следующие шаги для хранения:

1. Тщательно очистите грибы и проверьте их на отсутствие повреждений и червоточин.
2. Используйте стерилизованные банки и крышки для хранения.
3. Попробуйте другой способ соления — например, горячим.

Если у вас есть сомнения по поводу правильности процесса соления, лучше посоветоваться с опытными знакомыми или поискать проверенные рецепты. Но зеленые и плохо пахнущие грибы лучше не есть — они явно непригодны для пищи.
6 месяцев назад от Ms. Veronika Lis

Связанные вопросы