Тема вопроса сопособ варки сосисок.

Недавно с другом разругались на тему сосисок. Он мне утверждает, что их надо варить без оболочки. Они у него получились страшные и серые, даже есть не стал. Мне стало интересно, как варите сосиски вы.
6 месяцев назад от A Radiant Daybreak

3 Ответы

0 голосов
Если оболочку можно есть - варят в ней.
Если есть нельзя (полиэтилен) - варят без неё. На ней же еще могут быть разные надписи (производитель, состав и пр. ) . Вам не нужна краска в сосисках.
6 месяцев назад от JANNA НАЗАРОВА
0 голосов
Твой друг вобще в сосисках ничерта не понимает , а ты недопонимаешь
Их вобще варить не надо , а только прогревать в горячей воде
Прогревать конечно в оболочке, на то она там и существует
Но кстати, прогревать можно и без оболочки , они так не деформируются как после безграмотных кулинарных манипуляций твоего друга
6 месяцев назад от vbhkjml hhjkl
0 голосов
Способ варки сосисок прост: залить водой, довести до кипения и варить в течение 1—ой минуты, если сосиски охлажденные, 5—7 минут, если замороженные.
 
Замороженные сосиски лучше предварительно проткнуть еще в процессе варки, чтобы удостовериться, что серединка не мерзлая. Варить их нужно до полной мягкости.
 
Если сосиски в полиэтиленовой пленке, снимите её перед варкой. Иначе будет не удобно очищать оболочку с горячего продукта.
 
 
А вот долго варить сосиски не стоит. Уже готовый продукт подвергать долгой тепловой обработке значит потерять его вкусовые качества.
 
Натуральную оболочку снимать не нужно! Она предназначена именно для того, чтобы сосиски можно было есть вместе с ней.
6 месяцев назад от Артем Вартанян

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Максим Любинецкий
2 ответов
9 годов назад от ТибадиБабадиБом