Есть ли похожие по вкусу холодные чаи на greenice?

4 месяцев назад от марина корчнева

2 Ответы

0 голосов
как зеленых в банках и бутылках таких не встречал. все в основном используют либо дешевое сырье+мало сырья либо химозу. ты можешь что-нибудь сам сделать.
например, взять какой-нибудь светлый улун из аньси, добавить туда немного тайской смеси пандануса с лемонграссом, цветки жасмина. залить это все холодной водой и поставить на ночь в холодильник. этот метод называется холодное заваривание чая.
также на тайване популярно заваривать местные светлые улуны холодным заванием и пить. это к вопросе о базе холодных чаев в мире. тайваньские светлые улуны считаются лучшими для этой цели. но они дороже чем южнофуцзяньские. плюс есть тайские улуны, которые делают под контролем тайваньских технологов на севере тайланда.
я вобще за классику только чай без добавок, но поскольку в greenice шли жасмин и лемонграсс. кстати, в прошлой их рецептуре (много лет назад) зеленого чая был ещё мате. но потом они от неё отказались.
4 месяцев назад от Чёрный всадник
0 голосов
Как именно холодный чай от Greenice вы имете в виду? Если вы имете в виду холодный зеленый чай, то похожие по вкусу варианты могут включать холодный зеленый чай от Lipton, Nestea или Arizona. Если вы имете в виду другой вкус холодного чая от Greenice, то уточните, пожалуйста, какой именно.
Их очень много
4 месяцев назад от Бука Вука

Связанные вопросы