Ребят, что дешевле купить соковыжималку и покупать фрукты и делать из них сок или каждый раз покупать сок в магазине?

4 месяцев назад от Данил страшнов

8 Ответы

0 голосов
вы про упакованные соки ? Так в них пользы нет. Свеже выжатые соки это вобще другое дело, если их пить сразу, не консервировать. Но их тоже много пить нельзя. Есть свежевыжатые соки, есть соки домашний консервации, а есть покупные промышленной консервации. Вкус и польза разные.
4 месяцев назад от Vyacheslav Chistovich
0 голосов
Сколько человек в семье, какие соки хочешь делать. будешь ли ты делать заготовки на зиму. Такие вопросы себе задай.


Купил бош соковыжималку лет 5-6 назад раз 10 использовал, дальше она просто в коробке лежит. С тобой может ровно то же самое случиться.
4 месяцев назад от Артем Марков
0 голосов
если фрукты выращивать самостоятельно, то может получиться и дешевле. Из покупных фруктов будет дороже по определению (их гораздо сложне в свежем виде довезти до магазина и продать, чем сделать сок на месте и законсервировать его) .
Но самостоятельно сделанный сок многим больше нравится, пусть даже дороже обходится.
4 месяцев назад от TeraCoffelt3
0 голосов
Вопрос не правильный, правильно будет что лучше, натуральный сок через соковыжималку или магазинный восстановленный , то есть вода разбавленная концентратом сока. Ответ очевидный , первое.
4 месяцев назад от Георгий Федоров
0 голосов
Дешевле всего летом собирать сезонные ягоды, хранить их в морозилке, а зимой варить компоты и кисели. Ягоды свой сок отдадут. И питье не будет слишком кислым, раздражать желудок
Клубника, земляника, жимолость, смородина красная и черная, вишня, боярышник, шиповник, рябина, арония, ирга, черная бузина, крыжовник, малина, облепиха, виноград, терн, черемуха.
Не проблема собрать, где видишь, хоть горсть
Компот варится просто. Большая кастрюля на 5-8 л воды - кипятишь на плите. Кладешь сахар - на 1 л воды 1/2 столовой ложки сахара. Достаешь ягоды из морозилки - 2-3 вида по горсти одной руки. Больше видов - вкус смешается, неинтересно. Можно промыть ягоды в дуршлаге. И положить в горячую воду. Можно добавить нарезанное свеже яблоко. Довести до кипения и сразу выключить. Подождать, когда ягоды опустятся на дно. Можно пить
А соковыжималка пригодится для миксов - морковный сок с яблочным, например. Капустный сок, свекольный - тоже яблочным разбавить, чтобы едким не был
4 месяцев назад от Таня Осипова
0 голосов
тут как в анекдоте тебе шашечки или ехать, так и тут дело не в том что дешевле, дело в том тебе натуральный продукт нужен каждый день или тебе достаточно магазинного сурогата под видом сока?
4 месяцев назад от RobertaLaffe
0 голосов
Дешевле и здорове пить воду.
А фрукты покупать и есть целыми, в умеренных количествах.

Любые соки по вреду сейчас приравниваются нутрициологами к газировкам, коле. Пить редко и только если прям нравится.
4 месяцев назад от Татьяна
0 голосов
дешевле купить соковыжималку и покупать фрукты и делать из них сок, потому что во первых можно капустный со делать с картофльным, морковный свекольный, жмых можно и в супы и замораживать, а я его себе в кашу добавляю, а покупной это че? одна сладкая вода какая то разбавленная 5 процентами сока?
4 месяцев назад от Селти Адамс

Связанные вопросы