Как приготовить спагетти в сливочном соусе?

2 месяцев назад от yuznui

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты
Макароны: 200 гр
Сливки (20% жирности) : 200 мл
Сливочное масло: 1 стол. л.
Пшеничная мука: 1 стол. л.
Соль: по вкусу
Перец: по вкусу
Шаг 1:
Как сделать макароны в сливочном соусе? Для начала подготовьте нужные продукты. Макароны можете брать совершенно любые, я люблю фетучини, поэтому выбрала их. Сливки лучше всего подойдут 20-типроцентные.
Шаг 2:
Первым делом поставьте на огонь кастрюлю для макарон. Соус готовится очень быстро, поэтому будем их готовить одновременно. Доведите воду в кастрюле до кипения, посолите, опустите в не макароны. Пусть варятся.
Шаг 3:
На другую конфорку поставьте сковороду и разогрейте е. Всыпьте на горячую сухую сковороду муку и, постоянно помешивая, доведите е до кремового цвета.
Шаг 4:
Положите в муку масло и быстро начните размешивать смесь. Гладкость будущего соуса зависит от вашей ловкости на этом этапе, имейте это в виду! Масло тает мгновенно и, смешиваясь с мукой, образует густую массу, которая может стать комковатой. Главное тут - очень быстро размешивать мучную массу ложкой, вилкой или венчиком, не останавливаясь.
Шаг 5:
Когда вся мука намокнет от масла, влейте к ней сливки. И продолжайте так же активно размешивать, разбивая мучные комочки. Добавьте соль и перец. Размешивайте непрерывно, соус должен стать совершенно однородным.
Шаг 6:
Варите соус до густого состояния. Он становится готов очень быстро, буквально за несколько минут. Когда соус будет готов, огонь под сковородой можете выключить.
Макароны тем временем уже дошли до состояния аль денте — это когда они как-будто чуть недоваренные. Переложите макароны прямо из кастрюли в сковороду, не используя дуршлаг. Можете делать это щипцами или специальной ложкой для макарон.
Шаг 7:
Перемешайте соус с макаронами. Если вам покажется, что соус густоват, добавьте воду, в которой варились макароны. Подавайте блюдо сразу, потому что соус остывает быстро. Если это уже случилось, то просто немного прогрейте его.

Соус получился действительно чрезвычайно нежным, с ярким сливочным вкусом. На этапе приготовления он показался густым, я разбавила его небольшим количеством сливок.
Прекрасно подойдут в этот соус грибы, лесные или шампиньоны, курица, морепродукты. Если вы решите готовить с каким-либо из этих ингредиентов, то сначала обжарьте их на сковороде, и только потом добавляйте сливки и муку.
Можете по вкусу добавить рубленый чеснок, он хорошо сочетается со сливками.
На основе этого соуса делают также сливочно-сырный соус, в конце добавля натертый сыр.
2 месяцев назад от Alink@
0 голосов
Купить хорошие спагетти, отварить их
Отдельно приготовить соус , из сливочного масла и сливок, советую приготовить карбонару отлично подходят, очень вкусное блюдо , оно и лёгкое!
2 месяцев назад от QueelfLet

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от юлия тайна