Что можно приготовить на скорую руку?

Вечером придут гости, надо что-то быстренько приготовить. Поделитесь, пожалуйста вкусными идеями
2 месяцев назад от Olen78422268

3 Ответы

0 голосов
Даже заморачиваться не буду , в магазин схожу или закажу на самовывоз , все, если водка на столе картоху приготовлю и все , пусть дороже , зато спокойне
2 месяцев назад от StephanieCgr
0 голосов
Мои любимые незапарные рецепты:

Куриные ножки с гарниром.

По сути, берём куриные ноги, картошку, морковь и лук (можно красный) . Все овощи режем, заправляем приправой для картошки (можно соль-перец, розмарин, кориандр) , выкладываем в форму, поливаем маслом и сверху такие же ножки, только в приправе для курицы. В духовку на 180 градусов минут на 40. Готовится очень быстро, в плане работы на кухне, тут только чистка овощей время занимает.

Быстрый и вкусный салат из пекинской капусты и консервированной кукурузы. Салат порубить, насыпать кукурузу и сухарики из магазина, можно салат заправить майонезом или маслом, кто как хочет. Просто, но вкусно. К тому же, рецепт гибкий, туда можно добавлять что-то, на что ещё сил хватит.

Греча по-купечески. Звучит просто, но на самом деле очень вкусно.

Рис с овощами. По сути, нарезать все овощи, какие есть (у меня шли огурцы с помидорами и перцем, лук с морковью и кукуруза) , пожарить, а потом добавить варёный рис и снова прожарить. Не забыть всякие приправки. Достаточно быстро.

В конце концов, купить то, что уже готово или готовится быстро: купаты, овощные смеси, только не совсем уж полуфабрикаты откровенные, типа котлет. Какая-нибудь мексиканская смесь с купатами и простым салатиком будут вполне себе неплохо смотреться и много времени/сил не займут.

Удачи!
2 месяцев назад от RosalinaEggl
0 голосов
До вечера много времени, можно успеть приготовить разные блюда: мясо под шубой, запечь курицу или утку, пирог с мясом, несколько салатов, лобио, буженина, запеченная рыба, сазан в томате с овощами, домашние горячие чебуреки и многое другое.
2 месяцев назад от JimmieAshcro

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Padre Karlo
5 ответов
9 годов назад от Иришка Семенова (Зарипова)
1 ответ
8 годов назад от myname