Хочу столовскую кашку, советскую! чтобы слизистая такая, разваренная! Помогите, а? Не умею

Дано: организм на больничном, не жрамши неделю. Есть вода, геркулес, литр молока, соль, сахар, посуда. Какие пропорции взять на 1 л готовой каши?
1 месяц назад от Артур Кунчев

2 Ответы

0 голосов
1 чашка овсянки,
 3 чашки молока,
 щепотка соли,
 сахар или мёд (по желанию) .
Положи овсянку в кастрюлю, добавь молоко и щепотку соли. Нагрей смесь на среднем огне, постоянно помешивая, до кипения. После кипения уменьши огонь и готовь кашу на медленном огне, постоянно помешивая, пока она не станет густой и не размажется. Если каша получилась слишком густой, добавь ещё молока постепенно и помешивай, пока не достигнете нужной консистенции. При желании добавь сахар или мёд для подслащивания.
Выздоравливай, Викуля!
1 месяц назад от tamagochis
0 голосов
500 мл молока, 100 мл воды, 80-100 г геркулеса, 1/3 чайной ложки соли, можно также добавить сахар по вкусу (тогда соли берём меньше) . Смешиваем хлопья с водой, ставим кастрюльку с молоком на огонь, доводим до кипения, высыпаем туда разбухшие от воды хлопья, снова доводим до кипения, варим на медленном огне 7-10 минут. Выключаем, добавляем соль, сахар, можно также добавить кусочек сливочного масла. Всё хорошенько перемешиваем. Приятного аппетита!
1 месяц назад от Карина Луговая

Связанные вопросы