Тушенка из баранины пахнет и на вкус как резина это норм?

Купила тушенку по совету родственницы, тушенка из баранины, алтайская, в составе всё нормально, срок годности 5 лет с даты изготовления (год изготовления 2022) , стоила около 300р за небольшую баночку, муж тоже говорил, что мясо должно быть хорошим и вкусным (сейчас он в больнице и посоветоваться не могу)
Когда открыла банку попробовала - специфично, но сойдет, но после термической обработки. Прям фу. Запах резины ужасный, на вкус также ужасно резиново. Это нормальное вобще явление? (p. s. Спрашиваю, потому что никогда баранину не ела и не понимаю в этом, может просто я не гурман? )
1 месяц назад от Алеша Фокин

2 Ответы

0 голосов
Раз никогда не ели баранину, возможно, у Вас такая реакция на её запах. Запах реально специфический, кому-то нравится, кому-то нет. Лично мне нравится) Думаю, что с тушёнкой всё в порядке. Попробуйте шашлык из молодого барашка, если покажется, что запах и вкус такие же, значит дело в личном восприятии и это мясо не для Вас)
1 месяц назад от KCRCoral3239
0 голосов
Нет, это не нормальное явление. Хотя вкус и аромат баранины могут быть отличными от других видов мяса из-за их индивидуальных особенностей, запах и вкус резины указывают на то, что тушенка может быть испорченной или некачественной.
 
Возможно, что произошло неправильное хранение или обработка мяса перед его консервацией. Также, хотя срок годности в 5 лет звучит внушительно, если продукт был храниться в ненадлежащих условиях, это может привести к его порче и изменению вкуса и запаха.
 
В таком случае, рекомендуется обратиться к магазину, где была куплена тушенка, и вернуть е или запросить замену. Если это невозможно, то лучше выбросить продукт, чтобы избежать возможного отравления или неприятных последствий для здоровья.
1 месяц назад от Юлия Салихова

Связанные вопросы