Все о еде
Войти
Регистрация
Что лучше картошка, гречка, рис или перловка?
И так же какши что лучше манка , пердовая, овсянка , геркулесовая, горохова, пшенная, ячневая?
2 месяца
назад
от
Star № была .
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Выбор между картошкой, гречкой, рисом и перловкой зависит от Ваших предпочтений, целей питания и диетических потребностей:
Картошка: Хороший источник углеводов, витаминов (особенно витамина C) и минералов. Может быть калорийной, особенно в жареном виде.
Гречка: Безглютеновая, богата белком, клетчаткой и антиоксидантами. Полезна для сердечно-сосудистой системы.
Рис: Легко усваивается, но в основном состоит из углеводов. Коричневый рис боле питателен, чем белый, так как содержит больше клетчатки.
Перловка: Очень питательная, содержит много клетчатки и витаминов группы B. Хорошо подходит для улучшения пищеварения.
Если Вам нужно больше белка и клетчатки, гречка или перловка могут быть лучшим выбором. Если Вы ищете что-то боле универсальное и быстрое в приготовлении, рис может подойти. Картошка хороша как гарнир, но стоит учитывать способ приготовления.
2 месяца
назад
от
Nickolay N. Danilin
Связанные вопросы
2
ответа
Как считаете настойка из черной смородины смешанная с колой это вкусно?
6 лет
назад
от
rorodendron (Жизнь.Спорт.Volvo)
1
ответ
Картошка. Непонятная фигня внутри картошки. Скрины есть
2 года
назад
от
Ниночка Михневич
1
ответ
что купить поесть на весь день на 4 доллара поспорил с другом
10 лет
назад
от
_Леся_