Все о еде
Войти
Регистрация
Почему цены в магазине указаны за 100 грамм а не 1 грамм?
2 месяца
назад
от
Светлана Медкова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
У нас цены в магазине всегда указаны за 1 кг и так во всём мире обычно принято, ну, кроме стран, где не в кг измеряют, США, например.
В России стали указывать цены за 100 г, чтоб не шокировать народ в связи с инфляцией. Еще несколько лет назад всё в кг было же.
Скоро и за 1 г додумаются, еще же дешевле получается. недолго осталось.
2 месяца
назад
от
Иван Иванов
▲
▼
0
голосов
Меня больше интересует, почему цена за 100 граммов указывается на товаре, который можно купить только упаковкой. Например, масса краковской колбасы в вакумном пакете 400-500 гр, а цена на ценнике за 100 граммов, но 100 граммов от этой колбасы мне никто не отрежет.
2 месяца
назад
от
..хищник..
▲
▼
0
голосов
Есть товары которые продают в килограммах, у них и цена указана за килограмм. А есть те что продаются в граммах. Если вы к примеру хотите купить конфет на 200 грамм, вам же легче посчитать сколько будет стоить если цена указана за 100 грамм, чем делить 1 кг на граммы?
2 месяца
назад
от
Иван Орлов
Связанные вопросы
2
ответа
можноли пить парной молоко без кипечение и как правильно пить кипечёном или парном и каком виде полезен
12 лет
назад
от
иван лампидуб
1
ответ
Назовите ваши самые любимые 5 блюд и десертов)
4 года
назад
от
Валера Саяпов
3
ответа
Пригорела кастрюля, сильно
1 месяц
назад
от
Катюшка Мохова