Жена тянется на Первомай в Вильнюс, сын в Минск – а мне где лучше их тормознуть, чтобы для души попить и поесть?

12 годов назад от heaventime Time

2 Ответы

0 голосов
Время уходит в Вильнюсе в дверь кафе,
провожаемо дребезгом блюдец, ножей и вилок,
и пространство, прищурившись, подшофе,
долго смотрит ему в затылок…
Иосиф Бродский. Кафе «Неринга»
Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Паланга, Тракай, Зарасай – географические названия, которые в прежние годы звучали для нас, как близкая и вполне доступная сказка. Как сказка они звучат и сегодня, вот, только с доступностью стало сложне. Из общих «прибалтийских» изысков – здесь всегда умели варить отменный кофе/ kava и также отменно его подавать. Пройдитесь в Вильнюсе по улицам Старого города, по центральным кварталам Каунаса или по улице Басанавичуса в Паланге – буквально на каждом шагу вы найдете множество симпатичных кафешек, где есть и вкусный кофе, и настоящие сливки, и изумительная выпечка…
Отличная страна Литва – щедрая и вкусная! И какие бы трения сегодня у наших политиков (не у нас! ) не возникали, хороше все равно не забыть. Кстати, портативный каунасский телевизор «Шилялис» долгие годы верой и правдой служил нам окошком в мир и до сих пор продолжает «светить», но уже на даче у наших приятелей…
12 годов назад от Letika
0 голосов
Вспоминается: мама, папа и я на необитаемом острове. Река Тура в Сибири. Днем - через протоку с сильным течением на "материк" за грибами и ягодами. А так - спининг, закидушки. Палатка, костер, уха. В, общем, по полной. Всякое было в жизни. А хочется на этот остров.
12 годов назад от эко

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Елизавета Глазунова
1 ответ
1 месяц назад от Оксана Зубрицкая
2 ответов