Что приготовить из молока (магазинное) ? Открыла вчера пакет, а пить не хочу. осталось примерно пол литра

11 годов назад от Ксения Иващенко

4 Ответы

0 голосов
Приготовьте молочный кисель. Отлейте от молока немного в отдельную посуду, разведите в нем немного крахмала. Основное молоко вскипятите, растворите в нем сахар по вкусу (я люблю послаще) . Потом при медленном помешивании влейте в него молоко с крахмалом, проварите минуты 3. Добавьте ванилин или ванильный сахар. Остудите и ешьте с вареньем или просто так, безо всего. Приятного аппетита!
11 годов назад от Юля Та что любит
0 голосов
Капните в него капельку яблочного уксуса - и на огонь. створожится. и вы получите целую ложку вкусного творожка, а обратом лицо умоете-для белизны.
11 годов назад от сергей рындин
0 голосов
оно уже немного подкисло-значит оладьи. Размешай 3 яйца, соду на кончике ножа, пол чайной ложки соли, 2 столовых сахара, всё это мешай до однородной массы. Теперь вливай своё волшебное молоко, снова мешай. Потом добавляй муку, до констистенции густой сметаны. Вот тесто и готово. Бери большую ложку , зачерпывай, и на раскалённую с маслом сковороду. Очень вкусные оладушки. А с вареньем-просто класс. Приятного аппетита!
11 годов назад от Таня Гришина
0 голосов
СУПЕР ШОКОЛАДНЫЙ КРЕЙЗИ КЕЙК
2 стакана муки
6 ст. ложек не сладкого какао-порошка
4 ч ложки разрыхлителя
1, 5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко (тёплое)
Всё хорошо перемешать ( тесто не взбивать! ) и в духовку на 180 и выпекать около часа.
Потом корж остудила, разрезала на два, промазала сметана+сгущенка, проложила зефиром, верx смазала тем же кремом, залила глазурью, украсила зефиром и виноградом.
11 годов назад от иван павлов

Связанные вопросы