Подскажите, чем можно очистить графин из-под вина? На стенках налет.

12 годов назад от Виктор Нескажу

2 Ответы

0 голосов
бросить горсть риса с крупной солью и заткнув горлышко хорошенько потрясть - работает как ёршик.
12 годов назад от Latana
0 голосов
Стеклянная посуда. Как мыть стеклянную посуду.
 
Графин из-под вина, моют водой с питьевой содой. Для удаления винного осадка в посуде надо на ночь налить в не теплую мыльную воду. Утром насыпать слегка увлажненную питьевую соду и хорошенько встряхнуть. При надобности эту операцию повторяют. Очищенную посуду споласкивают чистой водой с добавлением уксуса.
Лучшим способом мыть стаканы и другую стеклянную посуду остается сухая горчица. Просто развести в воде для мытья стаканов одну столовую ложку сухой горчицы.
Стеклянные бутылки, графины моются так же как и хрустальные. Для облегчения их мытья в графины нужно бросить кусочки мелко нарезанного картофеля, газетной бумаги или даже скорлупу яиц, накрошив е помельче. Встряхиваем посильне, и затем ополаскиваем чистой водой.
Часто на дне и стенках стеклянных цветочных ваз появляется зеленый налет. Чтобы удалить его нужно наполнить цветочницу водой и бросить туда пятикопечную (медную) монету.
Отмыть такую зелень можно смесью соли и столового уксуса.
Бутылки из под растительного масла, керосина хорошо мыть горячей водой, в которую добавлена известь или одна - две чайные ложки стирального порошка и немного мелкого песка.
Отмывать бутылки можно также 10%-ным раствором соляной кислоты или известковым молоком, а также раствором сухой горчицы в теплой воде. При мытье жидкость в бутылке следует сильно взбалтывать и протирать стекло ершиком.
11 годов назад от елена дубовик

Связанные вопросы