Чем полезна корица? И действительно ли можно немного похудеть добавля её в чай?

11 годов назад от бельчатина

3 Ответы

0 голосов
Я пью кефир с корицей на ночь. Она ускоряет обмен веществ, снимает тяжесть в желудке (если перела) . Насчет похудания пока ничего не скажу, посмотрю на результаты через месяц.
11 годов назад от Егорыч Хоменко
0 голосов
Для похудения пьют чай с корицей и медом.
Чай пью лучше вечером. Чайная ложка корицы заливается кипятком на 30 мин. Добавляем 2 чайные ложки меда. А для профилактики простуды : чай черный заливаем кипятком плюс корица, имбирь, гвоздика.
В корице содержится огромное количество веществ, приносящих пользу нашему организму. Это железо, кальций, циннамилацетат, магний, эфирные масла, коричный спирт, альдегид и многое другое.
 
Польза корицы используется для борьбы с сахарным диабетом. Эта приправа обладает обеззараживающими свойствами, в частности, добавленная в блюдо корица уничтожает кишечную палочку. Нередко е используют, как средство очищения организма от шлаков.
 
Положительные свойства корица проявляет и по отношению к мозгу человека, улучшая вашу визуальную память и внимательность. Также эта приправа применяется для предупреждения раковых заболеваний (например, рака толстой кишки) , очищая организм от солей желчных кислот. Применяйте е и чтобы снизить вероятность появления диарей и запоров.
 Кроме того корица понижает газобразование в организме, борется с болезнями, связанными с потерей интереса к окружающему (апатия, депрессия) . Полезные свойства корицы проявляются при борьбе с простудными заболеваниями, так как она обладает хорошими прогревающими свойствами.
11 годов назад от Nadejda Blagodarnaya
0 голосов
да можно, она снижает аппетит и понижает содержание сахара в крови, да еще и сама по себе вкусная .
советую
11 годов назад от Stone

Связанные вопросы