Как приготовить курицу (грудка) , что бы была не жаренная, а как в пароварке?

11 годов назад от Касторнов Александр

4 Ответы

0 голосов
В аэрогриле-можно готовить-как в пароварке. У него же- все приспособлено. Налейте воды и положите грудку на решетку. Если у вас нет решеток-. приготовьте в фольге.
11 годов назад от КАТЮША АВИЛОВА
0 голосов
Лимонная курица (Djej Emshmel)
Чесночное пюре смешать с оливковым маслом, поперчить, посолить, обмазать этой смесью цыплёнка. Лимоны нарезать восьмушками, лук сегментами, неочищенный чеснок наколоть. Подсушить и смолоть с крупной солью шафран, залить кипятком (1/3 ст. ) , дать настояться. Выложить на дно посуды для запекания лимоны, половину лука, оливок, чеснока. Поверх всего выложить цыплёнка, палочку корицы, чёрный и душистый перец, остальные лук, оливки и чеснок, полить шафрановым настоем, вином, маслом, положить рядом зелень, закрыть крышкой, готовить в духовке в течение 1 часа при температуре 150С. Тем временем рис всыпать в подсоленый кипяток (в попорции 1 ст. риса на 1, 5 ст. воды) , довести до кипения, готовить под крышкой на малом огне 5-7 минут (пока вся вода не впитаеся) , убрать с огня, перемешать палочкой, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Вынуть кастрюлю из духовки, крышку снять, цыплёнка полить жидкостью, в которой он готовился, снова поставить в духовку (дать зарумяниться за 10-15 минут) . Цыплёнка вынуть и отложить, сохраня тепло. Чеснок из соуса очистить, размять вилкой, добавить сахар, соус выпарить до загустения, процедить. Цыплёнка нарезать на порционные куски. Подавать с рисом и оливками, поливая соусом
. 1 цыплёнок (600 г) ; 2/3 ст. сухого белого вина; 4-5 лимонов; 2-3 красных луковицы; 50 мл оливкового масла; горсть-две оливок; щепотка шафрана; головка чеснока; пучок кинзы; душистый перец; палочка корицы; соль, сахар, чёрный перец (+ горошком)
11 годов назад от 196196196 trio
0 голосов
налейте в колбу стакан воды, включите аэрогриль. когда вода закипитоткрыть грильи положить куру на нижнюю решетку. закрыть гриль, поставить температуру на 180 град а вентилятор на срелнюю скорость. как только грудка поменяет цвет на матовый - грильвыключите и дайте мясу еще постоять минут 10. все . оно готово.
еще легче- просто налить в кастрюлю кипятка до покрытия курицы. варить , пока цвет не изменится на матовый. огонь выключить , дать куре постоять еще 7-10 минут и она готова.
11 годов назад от Владумир Ермоленко
0 голосов
Куриная грудка тушеная особо сочная
 
Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру, так же, как с лука и яблок. Натрите грудки медом, солью, перцем и положите в пакет для выпекания или фольгу. Добавьте остальные ингредиенты перемешайте в пакете. Запекайте в духовке 2 часа при 120°.
 
1 куриная грудка, 100 г маленьких кислых яблок, 1 зубчик чеснока, 1 небольшая луковица, 1 морковка, щепотка корицы, кусочек имбиря около 1 см, 1 с. л. меда, 100 мл портвейна или хереса, 6 горошин перца, 1 лавровый лист, соль, перец
11 годов назад от Люда Мила

Связанные вопросы