Очень срочно нужно. Дайте пжл. рецепт мант, как месить тесто из чего, и про фарш. Делать буду впервые на День рождения)

12 годов назад от kuzia 2006

3 Ответы

0 голосов
я делаю тесто как на пельмени, но иногда яйцо не добавляю, (тесто - на 1. 5 стакана муки 1 яйцо и пол стакана воды, либо молока, либо бульона, соль. при вымешивании подбавляйте по чуть чуть муки до тех пор пока тесто совсем перестанет прилипать к рукам) . Начинка-мясо желательно мелко измельчить но не фарш и берется пропорция на 1 кг мяса-1. 5 кг. лука. (можно лука и 2 кг. ) соль перец. ну как лепить в инете можно найти. и на 50 минут в пароварку.
12 годов назад от Алина Антонова
0 голосов
В последне время самый беспроигрышный вариант теста - на кефире. Посолить, всыпать столько муки, чтобы получилось крутоватое тесто. Очень удобное и вкусное.
А фарш - нарубленное мясо (баранина, говядина) и лук - 1:1, тыква или картошка - вдвое меньше, чем мяса, соль, перец, зира, вода.
12 годов назад от элик
0 голосов
Манты
1 кг баранины, 1 неполная столовая ложка соли, 250 г лука, немного жира или маргарина, половина чайной ложки перца. Для соуса: перец и соль, 1 чайная ложка жира, сметана или 2-3 стакана мясного бульона с добавлением небольшого количества уксуса. Для теста: 6-8 столовых ложек слегка посоленной воды, 300 г пшеничной муки.

Приготовление
 
Вымесить как для лапши крутое тесто, влажной салфеткой накрыть и на 30-40 минут оставить. Затем скатать из теста «колбасу» 3 см толщиной и нарезать на кусочки (вес примерно по 20г) . По 5 своеобразных вареников приходится на каждую порцию. Очень мелко порубить или пропустить через мясорубку мясо. Добавить соль, измельченный лук, перец, немного воды и перемешать. Шарики из теста наполнить начинкой. Таким образом, подготовленные манты сложить в смазанное жиром сито (обычно кладут по несколько штук) . Над кастрюлей с мясным бульоном или кипящей водой укрепить сито, затем накрыть плотно крышкой и на пару 20-30 минут подержать манты, пока тесто не станет сухим, и не перестанут склеиваться манты. Готовое блюдо выложить на тарелку и полить соусом сатан, то есть бульоном, смешанным с солью, уксусом, перцем и жиром. Также в качестве соуса можно использовать обыкновенную сметану.
12 годов назад от Legadema

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Наталия Буцулько