А Вам нравится турецкая кухня? Какие блюда нравятся, а какие не очень?

11 годов назад от Светик

4 Ответы

0 голосов
Имам баялды
Необходимые продукты:
баклажаны - 4 шт.
лук репчатый - 3 головки
помидоры - 500 г
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 5 ст. ложек
лавровый лист - 1 шт.
корица - 1/2 палочки
миндаль рубленый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления:
Баклажаны запекайте 15 минут при 200 °С, периодически их переворачивая. Затем очистите от кожицы, разрежьте вдоль пополам и выньте семена вместе с частью мякоти, оставив оболочку толщиной не боле 0, 5 см. Мякоть баклажанов мелко нарежьте.
Лук нарежьте колечками, обжарьте его в течение 5 минут на части масла. Добавьте очищенные от кожицы и мелко нарезанные помидоры, измельченный чеснок и тушите овощи под крышкой 5 минут. Положите лавровый лист, корицу, сахар, соль, зелень и мякоть баклажанов, тушите еще 10 минут. Лавровый лист и корицу выньте, всыпьте миндаль.
 
Приготовленной начинкой нафаршируйте половинки баклажанов, уложите их в смазанную оливковым маслом форму, сбрызните оставшимся маслом и запекайте 15–20 минут при 180 °С.
11 годов назад от Devil Little
0 голосов
езжу каждый год, нет не нравится. единственное понра кебабы и яблоко в кляре. всегда тоскую по нашей. да кстати они вкусно готовят маш с рисом и барбекю. из сладостей одни пахлавы и десерты типа крепкие сопли (аля суфле)
11 годов назад от николай яковлев
0 голосов
Имам баялды.
 
Баклажан разрезать вдоль на 2 части, в каждой сделать надрезы сеточкой, стараясь не повредить кожуру. Посыпать солью, перевернуть и оставить на час (дать стечь лишней влаге) . Баклажаны обсушить бумажным полотенцем, смазать маслом с внутренней стороной, обжарить в сковороде на среднем огне 5 минут. Помидоры и перцы очистить, нарезать кусочками, лук и острый перчик мелко нарубить, чеснок размять ножом в пюре. Баклажаны вынуть из сковороды, мякоть аккуратно вынуть ложкой, остальное отложить. На среднем огне с маслом обжарить лук до мягкости, всыпать острый перчик и размолотый кумин. Через пару минут добавить и обжарить за 5 минут сладкий перец, нарезанную баклажанную мякоть и помидоры, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить щепотку-две сахара (опционально) , орехи и мелко рубленную зелень, прогреть. Начинить этой смесью баклажаны, сбрызнуть маслом, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 180°C. Подавать горячим или холодным.
1 баклажан; 0, 5 сладкого перца; 2 очищенных помидора; 1 красная луковица; 1 острый перчик; 2 зубчика чеснока; 2 ст. л. молотых грецких орехов; 4 ст. л. оливкового масла; петрушка, кинза; 0, 5 ч. л. кумина; соль, чёрный перец
11 годов назад от Виталий Харламов
0 голосов
Нравятся некоторые блюда: кебаб, долма, баклава с грецким орехом. А все остальное- не очень.
11 годов назад от intueri

Связанные вопросы