Как приготовить безалкогольный Махито? Ну и алкогольный тоже? (может есть какой нибудь ещё похожий напиток? )

11 годов назад от Арсений тишков

3 Ответы

0 голосов
зачем готовить? - уже всё продается!
мне мохито очень очочень напоминает газированый напиток Лаймон (кажется так называется) - еще реклама по телеку идет постоянно. в темно-зеленых банках или бутылках. - ну вылитый мохито! -можно смело в него добавлять ром и лед!
так же в магазинах продается уже готовый алко мохито в бутылках - стекло. дорогой. остается только добавить лед.
11 годов назад от ИВан ИВанов
0 голосов
грейпфрут - 1 шт.
 мята (свежая, листики)
 лед (колотый и целый) .
Моем мяту и снимаем с не листочки. Немного рвем листики и укладываем в стакан. Берем грейпфрут и режем его на 2 половины. Выжимаем сок в стакан и добавляем оставшуюся на кожуре мякоть.
Выкладываем в блендер лед, измельчаем его до средних кусочков. Выкладываем его в стакан, Кладем в стакан целый лед. Все перемешиваем.
11 годов назад от Юсупова Гузель
0 голосов
Мята свежая — 10 грамм
Сахар тростниковый — 10 грамм
Лайм — 1 штука Ром светлый — 80 мл
Тоник — 400 мл
Время приготовления — 20 минут.
Количество — 2 порции.
1. На каждую порцию коктейля понадобится половинка лайма. Каждую половину лайма нарежем на четыре дольки, из каждой выжмем в бокал сок. Листочки мяты режем или рвем достаточно крупно и кладём в бокал вместе дольками лайма и сахаром.
2. Добавляем в стакан тростниковый сахар и растираем все содержимое бокала, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат.
3. Бокал доверху заполняем льдом, добавляем ром и доливаем тоника. Те, кто любит боле сладкий коктейль, могут использовать Sprite
11 годов назад от svaserduk

Связанные вопросы