Рецепты блюд из креветок. Какие блюда можно приготовить с креветками?

11 годов назад от Манул Неизгладимый

4 Ответы

0 голосов
Паэлья с морепродуктами (Paella Marinera)
Перцы запечь в духовке или на открытом огне до почернения, сложить в миску, дать постоять под крышкой или в пластиковом пакете 15 минут, очистить, нарезать полосками. Креветки очистить от кишок. Обжарить на малом огне в масле мелко рубленный перчик и неочищенный чеснок (затем чеснок удалить) . Увеличить огонь до среднего, всыпать мелко рубленный лук, растёртый в ступке шафран с солью, перемешать, через пару минут добавить помидоры и размять их вилкой, ещё через 5 минут всыпать и обжарить рис, влить вино. Когда всё вино впитается в рис, сдвинуть его к краям сковороды, а в центре обжарить нарезанные кальмары, влить 0, 5 л. бульона (любого) , готовить на малом огне 30 минут. Добавить сладкий перец, креветки и мидии, прогреть, готовить ещё 5-10 минут. Посыпать петрушкой, подавать с лимоном.
по дюжине сырых креветок и мелких очищенных кальмаров, 1 ст. риса (бомба) ; 3-4 помидора (или консервированные с соком) ; 2 сладких перца; 1 луковица; 4 ст. л. оливкового масла; 1 ст. сухого белого вина; 2-3 зубчика чеснока; острый перчик; щепотка шафрановых нитей; петрушка; соль
11 годов назад от Vesna
0 голосов
самое просто е пасту с креветками (сливки+сыр+специи+креветки+ паста) .
Салатик например: пекинская капуста, кукуруза, креветки, яйца, огурец соленый и сыр + майонез.
Закуска - пожарить яичные блинчики (либо яйцо+ мука, либо просто яйца) , начинка - креветки+сыр+чеснок+маонез + зелень (или соус любимый) . Завернуть в блинчик и каждый после охлаждения разрезать под 45 градусов пополам.
11 годов назад от Mystery
0 голосов
Креветки "в кляре"
Необходимые продукты:
Креветки (грамм 400) (лучше королевские)
 
Для кляра:
Яйцо 2шт.
Мука-3 стол. лож.
Крахмал-1стол. лож.
Соль – половинка чайн. лож.
Перец-две щепотки.
Панировочные сухари – 1 ст. лож.
 
Креветки разморозить (опустить в тёплую воду) . Яйца взбить, добавить крахмал, муку, 2 столовые ложки воды, все перемешать. В полученную смесь макать креветки и обжаривать до золотистой корочки.
Соус для креветок:
Майонез-100г
Кетчуп-50грамм
Сок лимона-1 ст. лож.
Перец молотый-3 щепотки.
Всё это перемешать и получится соус для креветок, чем больше сока лимона тем пикантне получится соус, можно ещё добавить чеснок.
11 годов назад от Дана Муканова
0 голосов
Мексиканский плов с креветками
4 порции
Кухня: Мексиканская
Тип блюда: Основное
Метод приготовления: Варка
 
Традиционно, плов готовит мужчина, мексиканский плов с креветками готовит горячий мужчина. В праздник весны и любви сильные мира сего могут приятно удивить своих слабых половинок, приготовив им это полезное и вкусное блюдо с креветками, подняв настроение и укрепив здоровье.
Ингредиенты
150 гр риса
50 гр вермишели
2 ст ложки сливочного масла
400 мл воды
Специи для риса (готовый сбор в пакетике)
400 гр помидор, нарезанных ломтиками
350 гр больших креветок, очищенных
200 гр порубленного цукини
100 гр кукурузы, мороженной
2 ст ложки нарезанных оливок
2 ст ложки покрошенных чипсов тортилья
100 гр тертого чедера
2 ст ложки зеленого лука, измельченного
1 банка острого соуса
Способ приготовления:
Обжарьте рис в масле до золотистого цвета, часто помешивая. Аккуратно влейте воду, добавьте специи и томаты, доведите до кипения. Накройте крышкой, убавьте огонь и держите на медленном огне 10 мин. Добавьте креветки, цукини, кукурузу и оливки; накройте крышкой и держите на медленном огне 5-10 минут, или до тех пор пока креветки не порозовеют и рис не приготовится. Переложите в большую чашу. Присыпьте панировкой из чипсов, сыра, лука, и вкусное блюдо с креветками готово! Подавать с острым соусом.
11 годов назад от Мариша Шуть

Связанные вопросы