Подскажите какие нибудь рецепты, что можно сделать из слоённого теста? Заране спасибо большое*)

11 годов назад от Алксандр ХЗ )))

3 Ответы

0 голосов
Торт "Наполеон" из слоеного теста

Состав:
2 пласта слоеного теста;
яйцо для смазывания.
 
для масляного крема с бананом:
3 шт. банана;
300 г. размягченного сливочного масла;
1 банка сгущенного молока.

Приготовление торт "Наполеон" из слоеного теста:
Берем готовое слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Сверху смазываем яйцом.

Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Зажареные верхушки снять, для того чтобы сделать крошку для посыпки верха и боков торта.

Горячими разделить каждый пласт на две части и переложить на блюдо.

Бананы натереть на терке.

Приготовить крем: тщательно взбить размягченное сливочного масла с банкой сгущенного молока,

и хорошо охладить.

Остывшие пласты теста промазать кремом проложить натертым бананами и собрать в торт. Подровнять бока, а крошкой посыпать торт сверху и боков. Готовый торт выдержать в холодном месте 4—5 часов.
11 годов назад от Надежда Беляева
0 голосов
Пирожки с яблоками. Яблоки на терке, сахар (чайная ложка) , корица в каждый пирожок. Смешайте сахар с щепоткой корицы, так удобне. Тесто раскатайте, разрежьте на прямоугольники, разложите начинку, залепите, пройдитесь по краям зубцами вилки. Это красиво. На бумагу для выпечки, 180 градусов, 30 минут. Можно смазать, можно не смазывать. Дрожжевое слоеное тесто печется дольше. Оно мягкое. Бездрожжевое тонкое и хрустяще. У нас в семье очень любят такие пирожочки.
11 годов назад от Алинка
0 голосов
Да самое простое. можно положить в тесто кусочек твердого и соленого сыра. Накрыть другим кусочком теста. поставить в духовку на 150 градусов на 25-30 минут.
11 годов назад от Владимир Зернов

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
8 годов назад от Людмила Кузьмич