Обожаю кислоту. Ну, кроме щей щавелевых и из квашеной капусты, че нить еще подскажите. Бутеры с лимоном не предлагать. ь

11 годов назад от Анна Журавлева

3 Ответы

0 голосов
шикарный болгарский суп таратор-кислый вкуснейший
 
Таратор - холодный болгарский суп- особенно хорош в жаркое время года. Основу этого супа составляют свежие огурцы и несладкий йогурт. Также в него добавляется зелень, грецкие орехи и жгучий красный перец. Перец придает таратору остроту, поэтому, добавляйте его аккуратно.
Ингредиенты
 
на 5 порций таратора:
 огурцы свежие - 500 г
 йогурт питьевой несладкий - 800 г
 сметана - 250 г
 жгучий красный перец - 1/4 стручка
 кинза, укроп
 грецкие орехи - 100 г
 чеснок - 1-2 зубчика
 растительное масло - 100 г
 соль.
Огурцы помыть, очистить от кожицы и потереть на крупной терке. Потертые огурцы выложить в кастрюлю или любую другую глубокую емкость. Залить огурцы йогуртом, добавить сметану и перемешатью. Жгучий перец очистить от семечек и мелко порубить. Измельчить зелень. Добавить в емкость измельченные зелень и перец и перемешать. Добавить растительное масло и пропущенный через пресс чеснок. Посолить по вкусу и перемешать. Измельчить грецкие орехи. Добавить грецкие орехи и перемешать.
Таратор готов.
11 годов назад от Екатерина Сабурова
0 голосов
Сейчас сезон окрошки - вместо кваса разведите майонез водой и добавьте уксуса - уровень кислоты отрегулируйте по вкусу.
11 годов назад от Нюсик Всемогущая!!!!
0 голосов
окрошка на тане или айране, филе лосося обваленное в муке и обжаренное до полу готовности, а после доведенное в большом количестве (50\50) белого сухого вина.
11 годов назад от lola909

Связанные вопросы