Как приготовить обычный суп? Сколько нужно варить мясо?

11 годов назад от Мик Маттеус

4 Ответы

0 голосов
Фляки (Flaki wolowe)
Очищенные рубцы залить холодной водой, довести до кипения, проварить 10 минут, воду слить (повторить всё то же самое ещё раз) . Рубцы промыть, залить бульоном, довести до кипения, готовить на малом огне под крышкой 2, 5 часа. Тем временем подсушить овсяные хлопья в сухой сковороде на среднем огне, дать остыть, растолочь в ступке с крупной солью. Нарезать сало мелкими кубиками, вытопить жир на среднем огне, процедить, шкварки сохранить. В вытопившемся жиру обжарить морковь и пастернак, нарезанные тонкой соломкой, лук полукольцами, готовить на среднем огне до мягкости лука. Всыпать в ту же сковороду овсяную муку, обжарить за минуту-две, добавить майоран, влить бульон, довести до кипения, добавить нарезанные соломкой рубцы, посолить, готовить 15 минут на малом огне. Подавать горячим.
 
800 г. очищеных говяжьих рубцов; 1 л. говяжьего бульона; по 0, 5 моркови и пастернака; 0, 5-1 луковица; 2 ст. л. муки (овсяной или гречневой) ; 1 ч. л. майорана; 2 ст. л. свиного жира; соль
11 годов назад от Альберт Сулейманов
0 голосов
да
Какой обычный суп? Какое мясо? На сколько человек? Что у тебя есть? И откуда руки растут?
11 годов назад от Парамон Ложкин
0 голосов
Нельзя дать однозначный ответ: сколько варить мясо? Время приготовления мяса зависит от того, какое оно (говядина, баранина, гусятина. свеже или не первой свежести . ) Поэтому рекомендую варить где-то пол часа. а потом уже проверять вилкой или ножом кусачек отрезать (только немножко, а то наедитесь еще до готовности супа! (у меня обычно так бывает) . соль не забудьте . потом закиньте картофель 3-4шт, потом минут через 15 закиньте вермишели. (а лук и морковь можно прожарить отдельно в сковороде и потом добавить в суп) . Лично я себе так готовлю пятый год, пока жив и в помощи враче не нуждался. .
11 годов назад от tyz gj
0 голосов
Варят бульон. Долго.
 
Бульон куриный
 
Суповую курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают холодной водой, кладут соль и варят полчаса, снимая пену. Потом курицу откидывают, срезают мясо, а кости доваривают еще час. Дале кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20 минут и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.
 
1 курица до 1 кг, 2 л воды, 1 морковка, 1 побег сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
 
Фильм
Фото
 
Если надо сварить куру целиком, то е ноги заправляют в «кармашек». Для этого обрубают концы ног и заправляют ноги в разрез брюха крест накрест. Можно в готовый бульон положить стакан лапши и проварить десять минут.

Щи из свиной рульки
 
Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук, тертую морковь и смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'. Заправить щи сметаной.
 
600 г рульки, 500 г капусты, 2 морковки, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
 
Суточные щи (кислые щи) делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
 
Фильм
Фото
11 годов назад от Оксана

Связанные вопросы

4 ответов
6 годов назад от Позитивная девушка
2 ответов
4 годов назад от Валентина Филонова