Какой вкусный, фруктовый салатик приготовить ребёнку?

11 годов назад от Руслан Смирнов

5 Ответы

0 голосов
можно приготовить Салат из моркови с яблоками и лимоном
3-4 моркови, 2 небольших яблока, 1 чайная ложка меда, цедра и сок 1/2 лимона.
 Морковь очистите, вымойте и натрите на мелкой терке. Добавьте натертые на крупной терке яблоки, лимонную цедру. Затем все тщательно перемешайте, заправьте соком лимона, медом.
11 годов назад от Анастасия Степанова
0 голосов
Такой же, какой и взрослому: взять любимые фрукты, порезать, залить йогуртом. Или не заливать.
11 годов назад от Алексей Кононов
0 голосов
Фруктовый салат с йогуртом
 
Для начала можно приготовить самый простой салат – фруктовый, с йогуртовым соусом. Готовится он достаточно просто – для этого не нужно быть искушенным кулинаром. Для приготовления этого салата набор фруктов можно варьировать по своему желанию – исходя из того, что есть в холодильнике. Итак, в стандартном варианте вам понадобятся следующие ингредиенты:
 
1 яблоко
1 банан
1 груша
2 столовых ложки любого йогурта
Готовится этот салат следующим образом. Фрукты порежьте на кубики мелкого размера, поместите в посуду и заправьте майонезом. Тщательно перемешайте и подавайте на стол примерно через минуту. За это время фрукты слегка пустят сок – совсем чуть-чуть. Заране же готовить его не рекомендуется, так как он быстро теряет не только полезные свойства, но и вкусовые качества.
 
Салат с ананасом
 
Еще один очень вкусный салат из фруктов, который обязательно стоит приготовить своему малышу – это салат с ананасом. Он не только крайне вкусен и полезен, но еще и весьма оригинален. Вместо салатника в данном случае мы будем использовать полую половинку ананаса. Для приготовления данного салата вам понадобятся следующие ингредиенты:
 
1 целый ананас средних размеров
2 банана
1 яблоко, желательно красного цвета
1 крупный апельсин
3 киви
Любой йогурт, желательно обезжиренный
Пять грецких орехов
Приготовление салата:
 
Разрежьте ананаса пополам, после чего удалите из него мякоть. Сердцевину отложите в сторону, а мякоть измельчите. Киви и бананы нарежьте тонкими кружочками, а апельсины и яблоки – кубиками. Грецкий орех измельчите до состояния крошки. В какой-нибудь емкости смешайте все фрукты с йогуртом и очень аккуратно выложите все в нашу импровизированную салатницу. Сверху посыпьте все ореховой крошкой. Можно подавать к столу!

Детский салат с ананасом, вариант второй
 
Для детишек постарше можно приготовить немного другой салат, в основе которого по-прежнему будет ананас. Да и в качестве салатника также можно использовать половинку ананаса. Для его приготовления приготовьте следующие ингредиенты:
 
1 красное крупное яблоко
1 средний апельсин
1 банан, также крупный
1 ананас средних размеров
200 грамм винограда. Разумется, желательно без косточек
150 грамм яблочного осветленного сока
Готовится этот салат следующим образом. Удаляем сердцевину и мякоть ананаса из ананаса, предварительно разрезанного пополам. После этого сердцевину отложите в сторону, а мякоть ананаса и яблоко нарежьте кубиками. Виноград разрезаем на две или четыре части, в зависимости от размера ягоды. Банан и апельсин необходимо нарезать соломкой. Все ингредиенты залейте соком и очень тщательно перемешайте. Поставьте в холодильник примерно на 30 минут, после чего выложите в половинки ананаса и подайте к столу. Особенно хорош подобный салат в жаркую погоду.
11 годов назад от Игорь Николаичев
0 голосов
4 клубники 1 банан 1персик киви 2 апельсина
 порезать и сверху сливки очень вкусно и приятного аппетита
11 годов назад от Карина Кац
0 голосов
Взять любые фрукты и ягоды, какие любит ребенок-яблоко, грушу, апельсин, желательно банан, киви, Хорошо бы добавить изюм и кедровые орешки. Заправить йогуртом или сметаной с сахаром. Набор фруктов и ягод зависит от времени года и наличия этих фруктов.
11 годов назад от Роман

Связанные вопросы