Девочки, поделитесь рецептами летних овощных салатов.

Доче скоро день рождения. Овощей полно. А мне кроме классического салатика "помидоры+огурцы+болгарский перец+лук" больше ничего в голову не приходит.
Только не давайте рецепты из интернета. Я так и сама могу. Просто не хочется пробовать на авось.
Хочу проверенные вкусняшки .
11 годов назад от игорь xenofont

4 Ответы

0 голосов
честно говоря это очень просто.
1) капуста, огурцы, болг. перец, лук
2) помидоры, сыр, чеснок
3) редис, огурцы, много зелени и лук
4) морковь, огурцы, лук (кипятком обдать) , сухарики, майонез
5) свекла отварная, сол. огурец, лук, я еще картошку добавляю так сытне
 
экспериментируйте и найдете оптимальные сочетания . )
11 годов назад от Антон Ильченко
0 голосов
Попробуйте вот этот салат:
 
http:/втарелке. рф/2012/04/16/ovoshhnoj-salat-s-kopchenoj-gorbushej/
 
Очень интересный и вкусный вариант обычного овощного салата. Все очень подробно и с пошаговыми фотографиями.
11 годов назад от Светлана Жаркова
0 голосов
Солёные огурцы с свежими помидорами, заправить сметаной или майонезом.
Свежие помидоры, стеблевой сельдерей, зелёный лук, чеснок, заправить соевым соусом и растительным маслом.
Лук репчатый, нарезать кольцами, сбрызнуть слегка уксусом, или лимонным соком, помидоры ломтиками, посыпать сахарным песком, перемешать, огурцы свежие, зелень (укроп, петрушка, сельдерей) побольше, чеснок раздавить ножом, мелко порубить, присолить, перемешать, добавить чёрный перец крупного помола, лучше свежесмолотый, заправить растительным маслом (лучше подсолнечным с запахом жареных семечек) .
11 годов назад от Blond on the blue Ford
0 голосов
Летний салат «Простецкий»
Это самый примитивный, простейший овощной салат. К слову сказать, примитивный - не значит, что не очень вкусный. Или не очень популярный. И вкусный он, и популярный. 2 помидора, 2 свежих огурца, 1 луковица, 2 сладких перца, 1 чайная ложка сахара, черный молотый перец на кончике ножа, 2-3 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу. Плоды порезать на куски средней величины, посолить, посыпать перцем и сахаром, полить маслом, перемешать и съесть.
 
Летний салат из яблок, моркови и зелени
Нужно помыть и нарезать 100г зеленого лука и небольшой пучок зелени петрушки и укропа. Затем почистить 2-3 яблока, натереть на терке и слегка посыпать сахарным песком (1-2 чайные ложки) . Почистить и натереть на терке 300г моркови и перемешать с яблоками и зеленью. Выжать сок 1 лимона, посолить по вкусу и поставить на 1 -2 часа в холодильник.
 
Летний салат с селедкой
Для этого салата понадобятся 2-3 помидора, 1-2 сладких перца, 2-3 свежих огурца, 150 граммов вымоченной брынзы или аналогичного сыра («Адыгейский», «Чанах» и т. п. ) , 1 селедка, черный молотый перец, 2 столовые ложки растительного масла. Овощи помыть и порезать, брынзу (сыр) потереть на крупной терке. Из селедки удалить кости (можно использовать селедочное филе) и мелко порезать. Все смешать, посыпать перцем. Солить, естественно, не надо. Полить маслом и подать к столу.
 
ростой и чрезвычайно вкусный салат. 2 помидора, 2 сладких перца, 100 г слабосоленой брынзы, несколько листиков салата, полбанки черных маслин, 2 ст. ложки растительного масла. Этот салат нужно готовить непосредственно перед подачей на стол. Овощи порезать на кусочки средней величины. Если резать слишком мелко, вытечет много сока и салат «промокнет», а брынза расползется. Брынзу порезать на кусочки размером примерно 10х10 мм. Маслины порезать пополам и оставить штук 5 - 10 целыми на украшение. На дно салатницы выложить листики салата, овощи, перемешанные с брынзой. Обычно солить нет необходимости, т. к. брынза достаточно соленая. Заправить растительным маслом и срочно на стол.
11 годов назад от Оля Росоловская

Связанные вопросы