Очень люблю помидоры. А какое самое оригинальное блюдо из них Вы ели или готовили?

11 годов назад от Ирусик Некерова

8 Ответы

0 голосов
Смый странное это варенье из зеленых помидор.
 
Помидоры тоже люблю, делаю себе такой полдник:
Потереть помидоры на терке ( в блендере они другие получаются, поэтому надо не полениться на терочке потереть спелый помидор) посолить, добавить оливкового масла.
Ломоть хлеба зажарить в тостере и сверху ложечкой выложить тертые помидорки. Вкуснятина!
11 годов назад от Иван Сабов
0 голосов
Я люблю помидорчики просто с сыром, оливковым маслом и зеленью (кроме кинзы, не люблю е) . Сыр нравится фета с томатами или фетакса, ну или просто брынза- тоже вкусно и полезно
11 годов назад от Дима Михайлов
0 голосов
Не особо люблю помидоры, разве что с чесноком и майонезом.
Любимые блюда:
Макароны по флотски в томатном соусе.
Паста в томатном соусе.
Яичница с помидорами, иначе "По Еврейски".
11 годов назад от Александр Котик
0 голосов
Помидор разрезать так чтобы хвостик оказался всерединке одной части . Поперчить и посолить по разрезу. Посыпать резаной зелепью. Дать постоять минут 30.
11 годов назад от Яна Владимировна
0 голосов
Омлет с помидорами. Туда можно еще перчик болгарский добавить, лучок, зелень. А можно просто сделать тушеные помидоры: обжарить лук, можно морковку тоже (по желанию) , потом положить помидорки, тушить все пока не станет похоже на соус, посолить, поперчить.
11 годов назад от Оlenьka
0 голосов
а мы делаем бутерброд. на пластик черного хлеба, Бородинского, намазать сливочное маслице, сверху-пластик помидора, посолить, поперчить, разрезать на кусочки, затем мелко накрошить репчатый лучек и опять посолить-поперчить. вкуснятинка!
11 годов назад от Memoarichima
0 голосов
Варенье
Для приготовления варенья из помидоров возьмите 1 кг спелых мелких и крепкий помидорчиков лучше сорта “сливка”. Приготовьте две кастрюли с водой: одну - с кипятком - на плите, другую - с холодной - на столе рядом.
Помидоры на 5-8 секунд в кипяток, сразу же перекладывайте в холодную воду и затем аккуратно снимайте кожицу. Голенькие помидорчики отправляйте в посуду, где будете варить варенье.
Вскипятите сироп из 1, 3 кг сахарного песка и, залив им, горячим, помидоры, оставьте на сутки. На второй день сироп слейте. Его нужно прокипятить и снова залить помидоры. На третий день сделайте то же самое, а на четвертый можно варить все вместе до готовности. Не забудьте добавить в конце варки 0, 5 г ванилина или фруктовой эссенции.
11 годов назад от аристарх роботов,брат аристарха
0 голосов
Брынзу растираю с чесноком, чуть майонеза. Помидоры разрезать пополам, вынуть мякоть и заполнить брынзовой смесью. Сверху посыпть мелко порубленным укропом. Лучше брать небольшие помидоры .
11 годов назад от иван дмитриев

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Алия Сеитова
1 ответ
9 годов назад от Алена Игбит
2 ответов
3 годов назад от Алёна Мухамедзянова