Вы любите имбирь, как его используете, какую пользу он приносит?

11 годов назад от Татьяна Тимофеева

3 Ответы

0 голосов
Имбирь противомикробное и разогревающе действие . В супы азиатской кухни, в тесто, в маринад для куры, в овощи жареные по-китайски, засахаренный сушеный к чаю, в компот, в чай , в лимонад, к суши. не помню может еще куда добавляю.
11 годов назад от viktor kyp
0 голосов
Люблю имбирь который подаётся с сушами очень даже вкусно , ещё иногда позволяю себе выпить чашечку имбирного чая, так как осознаю полезность этого растения. Советую Вам попробовать чай с имбирём и вкусно и полезно, вот рецептик:
В Индии самым популярным напитком от простуды является имбирный чай с лимоном и медом. В его состав входят такие ингредиенты: вода, чай листовой, натертый имбирь, мед, лимон. Для приготовления нужно: вскипятить воду, всыпать чай, добавить имбирь, мед, размешать. Добавить немного лимона. Чай готов.
11 годов назад от Falk
0 голосов
Считается, что корневище обладает противовоспалительными свойствами для ротовой полости и горла.
 
Настой, настойка, заварка, а также в виде порошка имбирь применяется при укачивании, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов. Также можно использовать джем на основе сиропа из корневища имбиря.
 
«Имбирный чай» (отвар) с мёдом и лимоном часто используют при простудных заболеваниях.
 
Компрессы используют для снятия головных болей, болей в спине и при хроническом ревматизме.
 
Экстракт входит в препарат «Зинаксин» (вместе с экстрактом калгана) , который применяется при различных артритах. Эфирное масло широко используется в ароматерапии для лечения психоэмоциональных расстройств, заболеваний опорно-двигательного аппарата, простудных и вирусных заболеваний. Применяется в горячих ингаляциях, в ваннах, для растираний, для массажа и внутрь.
 
Регулярное потребление имбиря повышает либидо, особенно у женской половины (На востоке считается, что имбирь делает женщину «боле страстной» и «покладистой») . [источник не указан 724 дня] Имбирю приписывают невероятную способность вызывать женскую любовь и ей сответствовать. Причём в этом сходятся все народы — и жители Азии, и европейцы. Об имбире и его свойствах писал великий Конфуций, и даже в Коране он упоминается как часть пиршества, ждущего праведников в раю. Госпожа Дюбари, фаворитка короля Людовика XV, поила отваром из имбиря всех своих любовников, в том числе и короля[1].
 
Имбирь также используется как средство для уменьшения морской болезни (укачивания) . Такое применение было показано в программе «Разрушители легенд» канала «Discovery».
Молодой лист имбиря
11 годов назад от Оксана Фетищева

Связанные вопросы