Кто знает рецепт этого торта, подскажите. Фото внутри

11 годов назад от Ириша

2 Ответы

0 голосов
Похоже, что принцип приготовления этого тортика, как и в торте "Битое стекло", только вместо кусочков бисквита в креме используется бисквитный рулет (рулетики) , выкладывается кусочками на дно формы, застеленной пищевой плёнкой. Бисквит, как и рулет, можно использовать покупной, а можно и самой сделать.
 
ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
 
Заране приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.
И беспорядочно наложим в не ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так дале.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.
11 годов назад от Космонавт
0 голосов
Очевидно, ключница сделала бисквитный руле, но промахнулась с начинкой и у не остался лишний корж. Поэтому она залила корж взбитыми сливками и выложила на них куски рулета.
 
Бисквитный рулет (Swiss Roll, Bche de Nol)
 
Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Дале понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь! ) .
 
Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить и нарезать порционно.
 
Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды
 
Начинки:
 2 стакана мака залить на полчаса 150 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавля 100 мл меда. Взбить один куриный белок и соединить с маком.
150 г очищенных орехов вместе со стаканом сахара два раза пропустить через мясорубку, в полученную массу вбить 100 г растопленного сливочного масла.
 Лимон помойте и положите на 10 минут в очень горячую воду. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив 1 стакан сахарного песка с 2 чайными ложками крахмала, и перемешайте.
 В 200 г кипящих сливок добавить 100г измельченного шоколада, 50 г тертых орехов, перемешать и охладить.
 
Фильм
Фото
11 годов назад от кристина

Связанные вопросы