Хозяюшки, поделитесь рецептом мантов. Именно своим рецептом, проверенным, а не усреднёнкой из интернета.

И если Вас не затруднит - опишите процесс приготовления. Мясо же в манты рубят, а не прокручивают через мясорубку? А на сколько мелко?
Какие ещё есть тонкости при приготовлении?
11 годов назад от Katrin

2 Ответы

0 голосов
Манты
 (делаю и пароварке UNIT - очень неудобно, но то же самое)
 
Крупно нарубить баранину и лук. Смешать фарш, добавив соль, перец, белое вино. Если фарш выходит не сочный, добавить 100 г растопленного сливочного масла. Хорошо добавить в фарш нарубленной зелени петрушки и несколько листочков дикой мяты. Тесто замешивается из муки и холодной воды, куда кладется соль и несколько капель уксуса. Хорошо размешав тесто, его на час ставят на холод. Тесто раскатывают в жгут толщиной 3 см, который разрезают на 16 кусочков (4 раза пополам) . Каждый кусок обвалять в муке и раскатать лепешки размером с чайное блюдце. В середину класть фарш и защипывать 3 швами, сходящимися наверх, оставля небольшое отверстие сверху. Манты долго сохраняются в прохладном месте. Их варят на пару 30~40 минут. Тесто должно стать пластичным и мягким, а внутри скопиться ароматный бульон.
 
Фарш: 1 кг баранины, 400 г синего лука, 1 ч. л. соли, по ч. л. белого и красного перца, 100 г белого вина или виноградного сока, зелень петрушки и мяты
 
Тесто: 400 г муки, 200 г воды, ч. л. соль, уксус
 
Фильм
Фото
11 годов назад от acaxasasaxsa sassas
0 голосов
я мясо не рублю, а в мясорубке прокручиваю, рублю только лук соль перец для сочности вода или бульон. мантоварка - это и есть пароварка . )
11 годов назад от Ц@рь

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
12 годов назад от Виктория Кокорева
2 ответов