Летние салатики. Помогите подготовится к 16-летию) Пожалуйста!

Празднование намечено на понедельник, 2 июля, с основным блюдом я определилась, да и с десертом тоже, а вот с закуской наполовину.
 
Мы с мамой решили приготовить один салат с курицей и грибами, а также сделать закусочный торт из блинов с красной икрой и соленым сыром. Нужен еще один салат. Он должен быть не приевшимся, т. е. очень свежим, летним и конечно же ВКУСНЫМ.
 
Опытные хозяйки и хозяины подскажите пожалуйста мне таковой.
 
Заране всем спасибо. )
11 годов назад от Ольга Терехович

7 Ответы

0 голосов
Салат "Московский"
Ингридиенты:
картофель
колбаса (желательно варёная)
яйца
сухарики " Кириешки" или "Компашки" большая упаковка
майонез
зелень
чёрный молотый перец
Способ приготовления:
Картошку сварить, нарезать кубиками. Яйца сварить, протереть на крупной тёрке. Колбасу нарезать кубиками. Высыпать сухарики в банку с майонезом и оставить на 30 минут (чтобы немного размокли) и добавить в салат. Добавить ещё немного майонеза. Добавить зелень. Оставить на 30 мин в холодилнике.
11 годов назад от светлана колесниченко
0 голосов
на листья салата выкладываются нарезанные яйца, сверху смазать майонезом, поверх майонеза кусочки ананаса и тоже майонез, потом потереть на 2ой слой майонеза сыра и на сыр креветки
11 годов назад от джина тен
0 голосов
на упаковвку крабовых палочек-2 свежих огурца 2 яйца майонез немного тертого сыра огурчики почистите от кожуры
11 годов назад от втулочкиналюдмила
0 голосов
На мой взгляд в "разгар" летних каникул можно попробовать ПРЕВОСХОДИТЕЛЬНЫЙ просто офигенски вкусняшеский "салат"
Ингридиенты:
Куриное общипанное мясо;
Ананасовые дольки;
Майонез;
 
Думаю, что это достаточно оригинально)
11 годов назад от Света Дунданова
0 голосов
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор (я обычно делаю с чери) , листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. Очень вкусно! Также сюда я добавляю авокадо и сырые (или консервированные) шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!
 
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное (лучше оливковое) масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками. Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Маслины нарезать половинками или колечками. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P. S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы и чесночка - если хочется попикантне. Салат можно готовить с морским коктейлем, а не только с креветками и кальмарами. Я частенько даже из готовых пресерв делаю ("Морской коктейль в масле" или "в рассоле") . Также можно поэкспериментировать и с подачей салата. Я делаю двумя способами: 1) выкладываю его на листья салата, 2) выкладываю в кольцо сладкого перца - с широкими (высокими) бортиками. Либо же можно сделать из перца чашечку (так же делаете, когда фаршированные перцы готовите) . И красиво, нарядно и празднично, да еще и вкусно!
 
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным. Бывает, я добавляю в салат чесночок, болгарский перчик, редиску - что есть в наличии. Можно экспериментировать!
 
САЛАТ "ЯРКИЙ ТУНЕЦ"
1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2помидора, 2свежих огурца, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2яйца, зелень, листья салата, 1лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками. Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки. Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) . Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заране обжаренными на растит. масле гренками из белого хле. ба
 
Вот еще такой небанальный салат:
САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
11 годов назад от Александр Шпак
0 голосов
да трудно что ли сделать фруктовый салат? накидал всяких фруктов залил йогуртом и всё!
11 годов назад от Paranom
0 голосов
"ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ". 250г молодого картофеля, 100г куриного филе, 100г зелёной фасоли, 1 ч. л. оливкового масла, 1/2ч. л. паприки, 150г помидоров чери, немного оливок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 пучок зелёного салата. СОУС:1 ст. л. зелени эстрагона, 4 ст. л. оливкового масла, немного соли, перца, 1ч. л. горчицы, 1 ст. л. винного уксуса. На сковороду налейте немного воды, добавьте нарезанный кружочками картофель и потушите до мягкости. Отварите зелёную фасоль до мягкости. Грудки положите на противень, обмажьте оливковым маслом, смешанным с паприкой и солью. Накройте пергаментной бумагой для выпечки и запекайте в духовке до готовности. ДЛЯ СОСА:смешайте все ингридиенты. На блюде разложите листья салата, на него-курицу, нарезнную толстыми ломтиками. Рядом разместите картофель, фасоль, помидорчики чери, оливки и разрезанные пополам яйца. Залейте соусом.
11 годов назад от Кошка

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Евгения Трофимова
2 ответов
9 годов назад от Сергей Чапля
1 ответ