как вы готовите уху? из кого? только не такую, чтоб бульон и рыбьи бошки и не ту, что на костре, тройную.

11 годов назад от марина кондуволова

2 Ответы

0 голосов
Форель, семга, палтус свежие охлажденные.
кидаю палтус в воду+целая луковичка очищенная, с надрезом крестовым, лаврушка, перчик горошком, провариваю до готовности бульона, выуживаю палтус (не люблю его, но бульон очень приятный) и луковицу вылавливаю. Добавляю в бульон картофель+морковь+помидор (без кожицы) +свежий перец. Слегка провариваю и кладу порционные куски форели и семги (достаточно крупные, почти как для стейков) , варю до готовности рыбы. Рюмку водки можно вполне добавить, а также зелень по вкусу. Супчик легкий и вкусный получается. Ну соль по вкусу сответственно.
11 годов назад от vitaliy yegorov
0 голосов
я варю " городскую уху" - то есть рыбный супчик.
предпочитаю из морской рыбки. хек (мерлуза) , например , очень неплохо для этого подходят. но особенно вкусно из морского черта.
конечно даже так, в городе, я покупаю мелкую недорогую рыбешку и предварительно варю бульон из рыбешки, хвостов, плавников, голов и костей, затем процеживаю.
 
если такого пути не хотите, то купите просто свеже филе хека.
 
в кастрюльке поджарьте морковь на ол. масле, залить водой/бульоном , довести до кипения, кинуть - сварить практически до готовности картофель, кинуть лаврушку, лук полукольцами, рыбное филе, варить до готовности, посыпать свежим укропом, черным перцем, дать настоятся
11 годов назад от Нас не догонишь

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Татьяна Волкова Коченкова
2 ответов
5 годов назад от Виктория Прусевич
2 ответов