Люди! Не скажите, где найти и купить карамельное яблоко?

11 годов назад от Миша Канщиков

1 ответ

0 голосов
Сегодня карамельные яблоки являются любимым лакомством во многих странах мира и неизменно присутствую в меню любого детского кафе или ресторана.
 
Сочетание кислинки яблок и сладкой карамели редко кого оставляет равнодушным, а разнобразие различных вкусовых добавок, например, орехов, корицы или сливок, вносят свои изысканные вкусовые оттенки.
 
Это блюдо так же ценится за низкое содержание сахара, на одно яблоко при приготовлении уходит примерно 20 грамм, что значительно меньше, чем в большинстве традиционных лакомств.
 
История этого блюда насчитывает не одно столетие и является традиционным десертом во многих странах, например, в Америке карамельные яблоки неизменно присутствуют на праздничных столах во время Хэллоуина. Идея традиционного десерта принадлежит арабам, которые использовали карамель в качестве покрытия, увеличивающего срок хранения яблок.
 
Яблоки – замечательный расходный материал. Они всегда есть. Местные и привозные. Большие и маленькие, красные и зеленые, дешевые в сезон и дороже в зиму. Безусловно полезные и всегда вкусные.
 
Для приготовления данного изысканного блюда Вам необходимо приобрести:
 1. Карамелизатор «Карамельное Яблоко»
 2. Яблоки.
3. Карамельная смесь
 4. Сахар-песок
 5. Палочки и пакеты
 
Как приготовить?
 1. Закладываем в котел смесь и сахар.
2. Добавляем воду, мешаем.
 3. Включаем нагрев, грем, изредка помешивая сироп.
 4. Доводим его до 148-149 *C
5. Выключаем нагрев. Поднимаем котел в наклонное положение
6. Насаженное на палочку яблоко погружаем в карамель почти полностью, оставляем у хвостика лишь небольшую часть без карамели, вынимаем и, осторожно вращая, даем стечь излишней карамели.
7. Расставляем карамельные яблоки на заране промасленную бумагу/противень
 
Ключ к успеху!
 Покупайте твердые ровные яблоки небольшого размера, лучше маленькие, любого цвета. Зимой дайте им нагреться до комнатной температуры. Вымойте. Если они покрыты воском, быстро обмакните в очень горячую воду и тщательно вытрите полотенцем. Яблоки должны быть ровными, крепкими и сухими. Слой карамели – тонким.
 
Изюминка:
приготовьте «яблоко – бурбон» для взрослых: когда смесь достигнет нужной температуры, выключите нагрев, поднимите котел, добавьте в расплавленный сироп 30-60 мл виски бурбон и карамелизуйте в нем яблоки.
11 годов назад от Олеся Белоусова

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Лидуська
2 ответов
10 годов назад от Таня