Что приготовить из кабачков, кроме салата, икры и рагу?

11 годов назад от Светлана Давыдова

4 Ответы

0 голосов
Кабачки, фаршированные грибами и рисом
 
кабачки - 1кг,
 рис - 1/2 стакана,
 грибы свежие - 400г,
 лук репчатый - 1-2шт,
 соль, перец,
 сметана - 1 ст,
 томат-паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
 зелень
 
Приготовление
 
Кабачки обмыть, очистить от кожуры, разрезать поперек на дольки толщиной 5-6 см.
 Из каждого куска вынуть чайной ложкой сердцевину настолько, чтобы получилась чашечка с дном толщиной около 1 см.

* можно, вырезая середину, не оставлять донышко, а прорезать дырку насквозь - в любом случае начинка не будет выпадать из этого отверстия.
 
 Подготовленные чашечки положить вверх донышком в сотейник или сковороду с разогретым маслом, накрыть крышкой и слегка поджарить в течение 10-15 мин.
 За это время кабачки должны подрумяниться, провариться паром и стать мягче. Затем чашечки перевернуть, слегка посолить и заполнить фаршем.
 
* кабачки можно не обжаривать в сотейнике, а отварить в воде до полуготовности
 
 Для фарша:грибы отварить до готовности, некрупно порезать и смешать с отваренным рисом, добавить обжаренный лук. Фарш посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Сверху фарш посыпать сухарями, сбрызнуть маслом или полить немного сметаной и поставить в духовку для запекания. (Запекать кабачки в сотейнике, сковороде или форме для запекания) .

Когда кабачки зарумянятся залить их сметанно-томатным соусом, накрыть крышкой и поставить снова в духовку на 10 мин. Соусприготовить из сметаны томатной пасты и воды - все смешать, если нужно посолить.

Перед подачей полить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или укропа.
11 годов назад от Елена Топорова
0 голосов
Я делаю оладьи, очень быстро и вкусно, натереть кабачки на крупной тёрке, слегка отжать, порезать укроп, выдавить чесночёк , соль и перец по вкусу, вбить яица, на 1 кабачёк средний - 1 яйцо, мука на глазок, чтоб было как сметанка по виду и на раскалённом подсолн. масле жарю с двух сторон, очень вкусно и быстро. Очень быстро съедаются. А ещё в духовке под сыром запекаю, под сырок ещё помидорки и чесночёк, можно чуток фарша, тоже вкусно и не хлопотно.
11 годов назад от Андрей Сухов
0 голосов
я делаю оладьи, на кг кабачков где-то 1 яйцо, ложек 4-5 муки, соль. кабачки на терку, посолить и дать стечь соку, хорошо стечь, прям отжать , несколько раз, дать стечь и ещё отжать. затем туда яйцо, муку, размешать и ложкой на сковороду, из кг кабачков приблизительно около 12-15 оладий, мои предпочитают их так со сметаной дочь с майонезом муж.
11 годов назад от Вика
0 голосов
почистите кожицу, помойте кабачок, пожарейте на подсолнечном масле, натрите чесночок и к готовым кабачкам подайте его. очень вкусно
11 годов назад от АНДРЕЙ

Связанные вопросы