Как приготовить шницель из курицы? Спасибо за совет!

11 годов назад от львёнок

3 Ответы

0 голосов
Грудки куриные филе – 0, 5-1 кг;
 яйцо куриное – 1 шт;
 мука пшеничная – 2 ст. л. ;
 перец черный молотый – 0, 5 ч. л. ;
 соль – 0, 3 ч. л. ;
 сухая куриная приправа – 0, 5 ч. л.
Шницель, ароматная пластинка мясного филе, обжаренная с использованием панировочных сухарей или муки пшеничной, это настояще объеденье и украшение любого стола. Подается шницель с всякими разными гарнирами, включая картошку, капусту, макароны, фасоль и так дале. Это и праздничная, и обычная еда. Сейчас я расскажу, как приготовить вкусный и простой шницель куриный. Это кулинарный рецепт немецкой кухни.
 Нам потребуются куриные грудки – белое мясо, желательно филейные его части. Каждую грудку мы разрезаем вдоль волокон пополам. Затем взбиваем вилкой в миске яйцо, солим его, перчим, всыпаем приправу, доливаем чуть воды. Ставим миску рядом с плитой. В другую миску всыпаем муку. Разогреваем на сковороде большое количество растительного масла, чтобы мясо могло поджариваться одновременно со всех сторон.
 Каждый пласт грудки обмакиваем в яйце, затем в муке, в яйце, в муке. И жарим в масле с обеих сторон примерно три минуты.
 Лично в моей семье такой шницель из курицы любят есть с картофельным пюре и с кетчупом. Получается очень вкусно
11 годов назад от Елена Кирсанова
0 голосов
Куриный шницель с сыром
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента. Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями, муку приправить мускатным орехом, солью и перцем. Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром. Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны. Подавать с лимоном и сельдерем.
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого грюйера; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец
11 годов назад от naumova elena
0 голосов
Шницель из курицы
Для рецепта вам потребуется:
 
 курятина - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
перец молотый черный - по вкусу
мука - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
панировочные сухари - 1 ст. л.
лимон - 10 шт.
анчоусы - 1 шт.
каперсы - по вкусу
соль - по вкусу
салат-латук - 30 г.

Куриное филе очистить от пленок и сухожилий, разрезать вдоль, отбить, посолить и посыпать перцем. Затем запанировать в муке, смочить в яйце и запанировать в хлебных крошках. Жарить филе на сливочном масле.
 
Готовый шницель на блюде, украсив его протертыми крутыми яйцами. На середину положить кружочек лимона, на который уложить филе анчоуса, свернутое в виде улитки, а на него по одному каперсу. На гарнир подать картофельное пюре и салат.
11 годов назад от Мария Краснова

Связанные вопросы