Что можно приготовить из печени, чтоб быстро вкусно и несложно. Только чтоб без жарки. Поделитесь рецептами.

11 годов назад от Сергей Медведев

4 Ответы

0 голосов
А ещё вместо жареных грибов можно добавить обжареную морковь и вареные яйца. Обалденно вкусно!
11 годов назад от Маша Крутова
0 голосов
Печень по-зауральски в горшочке
Для рецепта вам потребуется:
 
 печень - 150г
 вешенки (жареные) - 50г
 лук репчатый (пассерованный) - 30г
 картофель - 100г
 сметана - 100г.
 
Печень порезать ломтиками, обвалять в муке, обжарить, добавить жареные грибы, пасерованный лук, жаренный кубиками картофель, сметану, соль, перец. Горшочек закрыть крышкой из теста, запечь до румяного цвета крышки.
11 годов назад от Joker
0 голосов
салатик-печень отвариваем режем соломкой. соленые огурчики жареные грибы с луком. все смешать и добавить майонез. -обалденная вкусняшка!
11 годов назад от Юрий Кулешов
0 голосов
Самое главное в приготовлении паштета – правильно выбрать печень. Считается, что лучшая печень – телячья, бледно-розовая, с присутствующим оттенком серого и фиолетового цвета. Но такую печень найти бывает совсем непросто, кроме того, все больше число диетологов советуют покупать печень молодых животных, но отнюдь не телят. Как бы то ни было, печень должна быть гладкой, упругой, равномерно окрашенной, насыщенного красного или светло-бордового цвета, все с тем же фиолетовым оттенком. Бугристую темно-бордовую, почти бурую печень лучше обойти стороной.
Первым делом подготавливаем печень. Ее нужно аккуратно освободить от пленки и желчных проток и нарезать довольно крупными кусками. Освободить печень от пленки очень легко: сама внешня пленочка тонкая и хорошо отделяется буквально руками, надо лишь край подрезать ножом. Если же вдруг с этим действием возникают сложности, то печень нужно на минуту опустить в горячую воду, пленка ошпарится и легко отойдет от куска. После всех подготовительных операций крупно порезанную печень на несколько часов нужно замочить в холодном молоке. 400 грамм говяжьей печени;
 1 средня репчатая луковица;
 1 средних размеров морковь;
 пара ломтей белого хлеба или батона;
 200-400 грамм молока;
 1 столовая ложка сливочное масло;
 соль, специи, зелень по вкусу.
11 годов назад от Елена Панова

Связанные вопросы

7 ответов
2 ответов
2 ответов
2 годов назад от sergej medvedev